Голубые очки в борьбе с лишним весом

Найдено новое оружие в борьбе с лишним весом!
Найдено новое оружие в борьбе с лишним весом! Специалисты из Японии считают, что голубые очки – прекрасное решение проблемы. Дело в том, что пища, окрашенная в голубые тона, не вызывает острых приступов аппетита, и человек съедает меньше обычного. Очки с голубыми линзами уже были замечены на некоторых звездах Голливуда.

Известно, что голубой цвет снижает аппетит, поскольку практически не существует пищи, окрашенной в этот цвет. На основании этого специалистам пришла в голову идея создать очки с голубыми линзами, которые помогли бы желающим похудеть поумерить свой аппетит. Очки были разработаны в Японии и недавно поступили в продажу по цене 10 фунтов за пару. Пока неизвестно, когда очки попадут в магазины Европы, но ожидается, что они станут популярным средством в борьбе с лишними килограммами. 

Называемые просто «очками с голубым оттенком», они уменьшают возбуждение мозга, когда человек видит аппетитную пищу, утверждают производители продукции. В связи с этим возникает вопрос о мотивации некоторых звезд Голливуда, которых заметили щеголяющими в голубых очках – например, Джонни Деппа. 

Голубые очки – не единственное вспомогательное средство, которое британцы используют для похудения. В прошлом месяце в Британии впервые стали продавать лекарство для похудения без рецепта. Препарат под названием «Алли» увеличивает потерю веса сидящего на низкокалорийной диете человека на 50%, и стоит это удовольствие 32 фунта в две недели. Препарат является производным от лекарства, которое прописывают людям, страдающим ожирением. Медицинские эксперты считают, что лекарство помогает людям начать терять вес, однако предупреждают, что это не «волшебная пилюля», и у него есть некоторые не совсем приятные побочные эффекты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден самый легкий способ борьбы с лишним весом

У людей, страдающих ожирением, уровень гормона аспросина в крови существенно выше, чем у людей, которые не имеют проблем с лишним весом

Эксперты: кофе помогает в борьбе с лишним весом

Но чтобы достигнуть такого эффекта, необходимо добавить в напиток немного масла и исключить сахар

Социальные сети в борьбе с лишним весом

Те программы по похудению, которые можно встретить в соцсетях, позволяют достичь действительно немалых результатов в вопросах потери веса

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом