Фисташки эффективны в борьбе с лишним весом

Люди, употреблявшие неочищенные от скорлупы фисташки, действительно съедали их в меньшем количестве, чем те, которые покупали орехи уже очищенными.
Люди, употреблявшие неочищенные от скорлупы фисташки, действительно съедали их в меньшем количестве, чем те, которые покупали орехи уже очищенными.

Как подсчитали эксперты, в первом случае количество полученных испытуемыми калорий в результате была на 41% меньше, чем у участников контрольной группы.

Как отмечает доктор Пейнтер, это связано с двумя факторами. Во-первых, человеку приходится прикладывать определенные усилия для того, чтобы очистить орехи. Кроме того, сами скорлупки также представляют собой своеобразные визуальные подсказки, сигнализирующие о том, что больше есть не стоит.

По мнению ученых, один только взгляд на горку шкурок напоминает о том, что съедено уже достаточно, и отправляет в мозг соответствующие сигналы о подавлении аппетита и насыщения.

Фисташки - это не только одна из самых низкокалорийных и полезных продуктов, но и в определенной степени могут служить средством самообмана, эффективно помогая сократить количество потребляемых с пищей калорий и предотвратить появление лишних килограммов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый эффективный и простой способ сбросить лишний вес

Наверное каждый человек, который имеет лишние килограммы, хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы без особых усилий, без диет и изнурительных тренировок привести свой вес в норму

Найден самый легкий способ борьбы с лишним весом

У людей, страдающих ожирением, уровень гормона аспросина в крови существенно выше, чем у людей, которые не имеют проблем с лишним весом

Эксперты: кофе помогает в борьбе с лишним весом

Но чтобы достигнуть такого эффекта, необходимо добавить в напиток немного масла и исключить сахар

21/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом