Физический труд опасен для слабых мужчин

Мужчины, занимающиеся физическим трудом, рискуют умереть от сердечного приступа, если не будут поддерживать себя в форме.

Мужчины, занимающиеся физическим трудом, рискуют умереть от сердечного приступа, если не будут поддерживать себя в форме.

Как показало исследование, проведенное в университете Копенгагена, Дания, физически слабые мужчины, которые занимаются тяжелым физическим трудом, чаще умирают в результате сердечного приступа. При этом их доход никак не влияет на риск, хотя у мужчин с низким социально-экономическим фактором, как правило, наблюдается больше влияющих на здоровье сердца факторов риска, таких как ожирение и курение.

В ходе работы датские эксперты сравнивали мужчин из разных социальных слоев, и обнаружили, что среди представителей низших социально-экономических слоев физическим трудом занимаются 30%, а среди тех, кто находится на более высоких ступеньках социальной лестницы – 3,5%.

У мужчин из низших слоев риск смерти от ишемической болезни сердца или инфаркта был равен 14%, а у более финансово благополучных мужчин – 9%. Однако плохая физическая форма, а не принадлежность к социальному классу, являлась основным фактором риска. В целом, мужчины, находящиеся в плохой форме, работавшие физически, умирали от инфаркта в три раза чаще, чем те, кто работал в офисе. Хорошая физическая форма снижает риск смерти в результате сердечного приступа на 40%.

«Наши наблюдения говорят о том, что хорошая физическая форма защищает мужчин, занятых тяжелым физическим трудом, от серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой», - заключают ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

Опасность алкоголя для мужчин

Ученые рассказали, что спиртное негативно сказывается на всем организме. Затрагивает оно и гормональную систему. Из-за алкоголя выработка основного мужского гормона тестостерона может нарушиться, предупреждают ученые. А его нехватка приводит к ряду проблем со здоровьем.

Физическая активность снижает риск развития слабоумия

Слабоумие – одна из опасных болезней для людей зрелого и пожилого возраста. Для недуга характерно снижение познавательных способностей и приобретенных знаний. В результате человек становится беспомощным.

22/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом