Финансовый кризис негативно влияет на отношения отцов и детей

Как показывают исследования, родители теряют связь со своими отпрысками, которые, в свою очередь, становятся менее заботливыми и бескорыстными по отношению к близким.

Как показывают исследования, родители теряют связь со своими отпрысками, которые, в свою очередь, становятся менее заботливыми и бескорыстными по отношению к близким.

Рецессия оказала негативное влияние не только на счета в банке, но и на отношения между родителями и детьми. Ученые из университета Небраски, США, проанализировали данные опросов 2009 и 2010 года среди 500 семей, которые включали вопросы об эмоциональном состоянии респондентов, финансовых проблемах и семейных отношениях. Большинство опрошенных были представителями среднего класса, с высшим образованием, а их детям было 10-14 лет.

В результате оказалось, что в семьях, в которых ощущался экономический кризис, чаще наблюдались депрессивные настроения. Родители, страдавшие от депрессий, чувствовали, что теряют связь и близость со своими детьми. Что касается самих детей, финансовые трудности делали их менее готовыми помогать друзьям и родным, они меньше заботились о настроении других людей и не проявляли щедрости и бескорыстия.

Таким образом, финансовый кризис нарушает коммуникацию в семье, а также снижает чувство привязанности между детьми и родителями. Предыдущие исследования подтвердили, что наиболее болезненным для детей является не утрата материальных благ, таких как новая одежда или мобильные телефоны, а ухудшение отношений с родителями.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение отца негативно влияет на здоровье будущего ребенка

Пристрастие к сигаретам со стороны отцов может серьезно сказаться на здоровье сердца будущего ребенка, заявляют ученые

Эксперты выяснили, как забота отцов влияет на детей

Роль отца в воспитании детей очень важна. А недавно эксперты доказали, что отцовская забота способствует интеллектуальному развитию ребенка

Алкоголь может оказать негативное влияние на отношения

Многие люди считают, что алкоголь помогает им расслабиться и повысить сексуальное влечение. Однако, как показывают исследования, выпивка может оказать негативное влияние на отношения.

20/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?