Эти продукты избавляют организм от холестеринов

Среди рекомендаций по тому, как можно ограничить потребление вредного для организма холестерина, на первом месте стоит уменьшение потребления жиров и замена сливочного масла маргарином и растительным маслом.
Среди рекомендаций по тому, как можно ограничить потребление вредного для организма холестерина, на первом месте стоит уменьшение потребления жиров и замена сливочного масла маргарином и растительным маслом. Это основное правило, которое рекомендуют специалисты.

Среди прочих также встречаются такие рекомендации:

Можно увеличить потребление продуктов, который помогают выводить из организма холестерин. К ним относятся бобовые (горох, бобы, чечевица), зерновые и все фрукты и ягоды, которые при варке образуют желе (кизил, айва, например, и т.д.).

Полезно есть яблоки, так как растворимая клетчатка, которая в них содержится, поглощает холестерин и выводит его из организма. Однако для достижения результата придется в день съедать не менее двух яблок. 

Среди зерновых наиболее полезны овсяные хлопья, гречка и темный рис. 

На полке с молочными продуктами лучше выбирать те, в которых низкое содержание жира. Ешьте те сыры, жирность которых не превышает 30%.

Следует как можно чаще есть рыбу, ведь рыбные жирные кислоты "противостоят" тромбозу. А вот яйца рекомендуют употреблять исключительно в вареном виде и не более 2-3 штук в неделю. 

Если же вы все-таки не можете обойтись без готовых продуктов, содержащих жир (например, готовой выпечки, чипсов или печенья), то перед покупкой прочтите внимательно этикетку. Старайтесь выбирать те продукты, которые не содержат в себе сливочного и кокосового масла.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.

Продукты, которые замедляют старение организма

Всем нам хочется продлить молодость и хорошо выглядеть в любом возрасте. Ученые заверяют: это возможно, если употреблять правильную еду. Они назвали продукты, что способны замедлить процессы старения. Что же к ним относится?

Полезные продукты с повышенным содержанием холестерина

Есть немало сведений о том, что холестерин вредный для организма, особенно для тех, кто хочет похудеть. Тем не менее, информация не такая неоднозначная, как может показаться на первый взгляд. Специалисты считают, что определенные продукты с холестерином пойдут на пользу здоровью.

17/08/2009 Medline

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты