Эксперты рассказали, под какую музыку водить авто опасно

Водитель ответственный не только за свое здоровье и жизнь во время поездки на автомобиле. Также он отвечает за безопасность пассажиров и дорожную обстановку, на которую он может повлиять. По мнению ученых, музыка оказывает немаловажное влияние на водителя. Недавно эксперты выяснили, какие песни лучше не слушать за рулем.
Эксперты рассказали, под какую музыку водить авто опасно

Во время поездки важно быть сосредоточенным на дороге и не отвлекаться на мешающие факторы. Даже музыкальные композиции могут повышать риск появления дорожного инцидента.

Представители науки провели исследование, в ходе которого выяснили, какие песни опасны для водителя в машине. Эксперимент проводился с помощью специальных стимуляторов.

Добровольцы ездили по дороге из шести полос. Часть из них ехала в тишине, а часть – с музыкой. В результате оказалось, что участники, которые слушали рок-музыку, превышали скоростной режим и чаще меняли полосы по сравнению с другими добровольцами.

В список экспертов вошло 5 музыкальных композиций. Их объединяет темп, который превышает 120 ударов за одну минуту. При таком темпе водителю хочется разогнать авто еще быстрее, что повышает риск опасных маневров и дорожных происшествий.

Среди опасных для водителей песен Green Day с зажигательной рок-композицией «American Idiot», американская певица Майли Сайрус с песней «Party In The USA», The Killers треком «Mr. Brightside». Также в список ученых попал дуэт The Chainsmokers с песней «Don’t Let Me Down» и американский певец Брюс Спрингстин с треком «Born To Run».

Эксперты считают, что перечисленные песни и другие композиции с темпом выше 120 ударов за одну минуту побуждают водителя ехать резво и совершать рискованные маневры.

Замечал ли ты, как музыка в авто влияет на стиль твоего вождения? Поделись своими наблюдениями в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 «мужских» автомобилей

Эксперты уже давно наблюдают тенденцию, что мужчины и женщины отдают предпочтения разным автомобилям. Недавно было завершено исследование, с целью выяснить, какие автомобили могут называться «мужскими»

Эксперты выяснили, какие автомобили самые экономичные

Во внимание были взяты следующие факторы: расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта, эксплуатационный срок, страховка, налоги за пять лет.
Самыми экономичными автомобилями были признаны Toyota Yaris и Hyundai Elantra

Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом