Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы
Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)
Представители компании AeroMobil в Словакии разработали и презентовали проект летающего автомобиля.

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы. Ведь немало желающих хотят стать собственниками настоящего летающего авто.

Ориентировочная стоимость такого автомобиля составляет от 1,3 млн. долларов. Производители планируют сперва выпустить не более 500 автомобилей.

Модель оснащена двухлитровым двигателем с четырьмя цилиндрами. Наземная скорость будет порядка 160 км/ч, а воздушная – 360 км/ч. В режим полета машину можно перевести всего за 3 минуты. Компания AeroMobil рассчитывает, что с полным баком на 90 л можно будет пролететь не меньше 750 км. 

Однако не все водители смогут законно управлять таким авто, так как необходимо будет получить лицензию пилота после прохождения обучения. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 «мужских» автомобилей

Эксперты уже давно наблюдают тенденцию, что мужчины и женщины отдают предпочтения разным автомобилям. Недавно было завершено исследование, с целью выяснить, какие автомобили могут называться «мужскими»

Эксперты выяснили, какие автомобили самые экономичные

Во внимание были взяты следующие факторы: расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта, эксплуатационный срок, страховка, налоги за пять лет.
Самыми экономичными автомобилями были признаны Toyota Yaris и Hyundai Elantra

J.D. Power рассказали, какие автомобили самые надежные

Американская консалтинговая компания J.D. Power опубликовала результаты ежегодного опроса, который проводился среди владельцев  б/ушных автомобилей. Она назвала трехлетние автомобили, которые, по мнению большинства, считаются самыми надежными в мире.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение