Дыня заменит изысканный десерт и быстро утолит голод

Дыня заменит изысканный десерт и быстро утолит голод.

Дыня заменит изысканный десерт и быстро утолит голод. Но в отличие от вредных сладостей она улучшит пищеварение.

Но полезная дыня должна быть по-настоящему зрелой. Для этого надо обратить внимание на хвостик – чтобы он был полностью высушен. Также приглядеться и к сеточке на кожуре: когда она широкая, дыня, как правило, не очень сладкая.

Сочная, сахарная мякоть богата полезными веществами. Всего 150 г дыни дает организму суточную норму фолиевой кислоты. А если есть дыню регулярно, то сон станет крепче, исчезнет нервозность, ведь в дыне содержится много магния, который помогает в стабилизации проведения нервного импульса.

Дынная клетчатка очень нежная. Она улучшает работу кишечника, а также помогает собирать все токсичные вещества, находящиеся в желудочно-кишечном тракте.

Из-за клетчатки врачи рекомендуют есть дыню отдельно от других продуктов. Но исключения – возможны: например, универсальные соус из дыни. Надо срезать мякоть дыни, натереть на терке и смешать со сметаной. Посолить , добавить красный перец чили и немного лимонного сока. Такой соус придаст нежный вкусовой оттенок любому мясу, а кроме того – с дынной заправкой тяжелая пища усвоится лучше и быстрее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Действенный метод: как быстро снизить артериальное давление

По снижению артериального давления канадские ученые задались целью сравнить такие две составляющие: растяжки и пешие прогулки. Людям, страдающим гипертонией, лучшим физическим нагрузкам будет ходьба. Журнал Human kinetics писал следующее: «Исследователи из Канады нашли способ снижения артериального давления с помощью пеших прогулок и растяжек».

Как стать Богом Сарказма и быстро отвечать на любую подколку. ТОП-7 советов от Тони Старка

Бывало, что ответ в споре или колкость на шуточку друзей ты придумывал спустя пару часов? Ох, до чего обидно, да? А хотелось бы блеснуть! Или сарказм - это какой-то совершенно уникальный навык, которым овладевают где-нибудь в Шаолине? На самом деле, научится сарказму, да и просто прокачать свои навыки в остроумии, не так уж и сложно. Тут важна скорость реакции и отличный словарный запас.

Как быстро уснуть

Стремительный жизненный ритм часто сопровождается напряжением, беспокойством и бессонницей. Казалось бы, после нелегкого трудового дня последует быстрое погружение в сон. Но этого не происходит. Человек ворочается, безрезультатно пытается уснуть, а сон наступает в лучшем случае через час. Утром ощущается усталость и сонливость, которая может сопровождать большую часть дня. Чтобы быстро уснуть, эксперт предлагает несложный способ.

19/08/2009 Багнет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить