Дом курильщика токсичен

В медицинскую терминологию входит термин «третичное курение». Он связан с накоплением токсинов табачного дыма на окружающих курильщика поверхностях – от штор до ковра.
В медицинскую терминологию входит термин «третичное курение». Он связан с накоплением токсинов табачного дыма на окружающих курильщика поверхностях – от штор до ковра. Эксперты Биомедицинского исследовательского университета (Лос-Анджелес) утверждают, что «третичное курение» так же вредно для здоровья окружающих людей, как и «пассивное курение».

В то время как от «пассивного курения» страдают люди, находящиеся рядом с курящим человеком, «третичное курение» делает жертвами пагубной привычки всех, кто находится в доме курильщика, даже когда его самого там нет.

Особенно опасно накопление токсинов на поверхностях для младенцев, стариков и людей с хрупким иммунитетом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стрижка машинкой дома: как укоротить длину и не испортить прическу

Пока эпидемия не закончилась и режим социальной дистанции не отменили окончательно, многие осознанно не стремятся идти к парикмахеру. А где-то салоны еще даже не заработали в полную силу. Что же делать, если волосы уже отросли? Мы расскажем, как подстричь их самому.

Простые правила эффективной работы дома во время карантина

Сейчас множество людей, благодаря специфике деятельности, имеют возможность работать из дома. Особенно это касается молодежи. К тому же, в большинстве стран в связи с эпидемией установлен карантин. И многие вынуждены трудиться удаленно. Читай, как делать это эффективнее.

Как курильщики могут избежать рака легких

Одним из наиболее опасных последствий курения эксперты всегда называли высокий риск онкологических заболеваний. Считалось, что мутации и повреждения клеток легких излечить невозможно и даже бывшие курильщики навсегда попадают в группу риска. Так ли это на самом деле?

26/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом