Доказано, что мобильный телефон повышает давление и нагревает мозг

Многие знают, что мобильные телефоны способны выделять вредное излучение, которое может разрушать мозговые ткани
Доказано, что мобильный  телефон повышает давление  и нагревает мозг
Многие знают, что мобильные телефоны способны выделять вредное излучение, которое может разрушать мозговые ткани, нарушать нервную систему, ухудшать зрение и ослаблять иммунитет.

Проведя исследование по определению влияния телефона на человеческий организм, медики из Италии установили, что во время разговора у человека повышается давление в среднем на 5-10 мм. Подобные скачки давления весьма опасны для людей, в особенности в более старшем возрасте. Протестировать мобильные телефоны принялись и украинские ученые, и доказали, что излучение от мобильных телефонов увеличивает температуру человеческого мозга.

Исследование проводили с использованием специального сосуда, который имел форму головы человека. В сосуде находилась жидкость. Ученые прислоняли телефон к уху, что позволяло измерять его влияние на человеческий организм.

Но многие ученые скептически относятся к подобным выводам о влиянии мобильного телефона на здоровье человека. И считают, что для окончательных выводов необходимо проводить подобные исследования десятилетиями.

Но все же врачи настоятельно рекомендуют использовать телефонную гарнитуру и делать получасовые перерывы между разговорами, а перед сном и вовсе отключать мобильный телефон.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие телефоны больше вредят здоровью?

Какие телефоны больше вредят нашему здоровью: стационарные, мобильные, радио-трубки? Как безопаснее всего говорить по мобильному телефону

Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую

Каждый день люди пользуются смартфонами. Они заменили им заметки, фотокамеру, будильник и многое другое. Но так ли безопасно регулярное использование мобильного телефона?

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Новый, практически неизученный вирус сейчас у всех на слуху. Китайские специалисты направили все силы на изучение поведения штамма и обнаружили, что заразиться им можно даже через смартфон. Они также предложили оптимальные меры предосторожности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом