Диетологи: капуста – это один из самых полезных для здоровья овощей

Капуста полезна от кочерыжки до последнего листочка, и ее можно использовать в приготовлении самых разнообразных блюд. По мнению диетологов, капуста – это один из самых полезных для здоровья овощей.
Капуста полезна от кочерыжки до последнего листочка, и ее можно использовать в приготовлении самых разнообразных блюд. По мнению диетологов, капуста – это один из самых полезных для здоровья овощей.

Во-первых, в капуста богата витамином С, которые необходим для работы иммунной системы, для здоровой кожи и волос.

Витамин А способствует росту клеток, укрепляет волосы и улучшает кожу, в особенности, в старшем возрасте. Этот витамин необходим нам для здоровья глаз, а его недостаток может стать причиной потери зрения.

Капуста богата фитодобавками, помогающими выводить из организма токсины и свободные радикалы, которые могут вызвать развитие раковых заболеваний. Эти вещества также снижают уровень холестерина и способствуют здоровой работе сердца и сосудов. Фитодобавки защищают организм от аллергенов, и поэтому очень полезны всем, кто страдает от аллергий и астмы.

В капусте содержится большое количество железа, без которого не могут функционировать красные кровяные тельца, переносящие кислород. Когда в организме не хватает кислорода, мы чувствуем усталость и недостаток концентрации. Во время беременности железо особенно необходимо для развития организма и мозга ребенка.

Кроме прочего, капуста является богатым источником витамина Е. Этот витамин необходим для того, чтобы витамины А и С успешно усваивались организмом. Также, витамин Е участвует в работе мужской и женской репродуктивных систем.

Таким образом, даже если вы не являетесь большим любителем капусты, вам не следует окончательно вычеркивать этот овощ из своего рациона питания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Кожура овощей и фруктов полезна для здоровья человека

В кожуре овощей и фруктов содержится больше полезных веществ, чем в самих плодах. Поэтому, прежде чем обрезать кожуру с яблока или огурца, подумай о ее пользе

Самый полезный из овощей - цветная капуста

Диетологи сделали вывод, что цветная капуста приносит организму гораздо больше пользы, чем остальные овощи

22/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты