Что женщинам и мужчинам нравится делать после секса?

Всем отлично известно, что после интимного общения с любимым женщине совершенно необходимо немного понежиться в его теплых объятиях. А вот мужчина предпочел бы вздремнуть или выпить бутылочку пива…
Всем отлично известно, что после интимного общения с любимым женщине совершенно необходимо немного понежиться в его теплых объятиях. А вот мужчина предпочел бы вздремнуть или выпить бутылочку пива…

Эксперты решили выяснить, почему поведение мужчин после секса отличается от поведения женщин, и пришли к выводам: женщины придают большее значение близости и связи с партнером, независимо от того, собирается она оставаться с ним надолго, или нет. Мужчины, в свою очередь, любят побаловать себя чем–нибудь, например, бутылкой пива, а также чаще проявляют поведение, направленное на повышение шансов повторного контакта.

Большинство исследований изучает репродуктивное поведение человека до и во время полового акта, однако после секса ничего не заканчивается. Посткоитальное поведение по–прежнему находится под влиянием репродуктивных стратегий, объясняют авторы работы. После акта происходит налаживание связи между партнерами, проявляются предпосылки к продолжению отношений или продолжению сексуальной активности, оплодотворение и т.д.

В ходе исследования эксперты изучали результаты опроса 170 человек. В результате оказалось, что после секса женщины придавали гораздо больше значения интимным разговорам, поцелуям, объятиям, высказыванию чувств и разговорам об отношениях, чем мужчины. Мужское поведение после секса направлено на получение дополнительного удовольствия (сигарета, спиртное, пища), или продолжение интимного общения. Мужчины более охотно целуются с женщинами до полового акта, а женщины – после. Единственное, в чем сошлись мнения женщин и мужчин, так это в том, что после любовных утех следует шепнуть своему любимому на ушко заветные слова «я люблю тебя».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша

Что делает мужчин и женщин сексуально привлекательными?

На этот вопрос попытались ответить эксперты, изучившие целый ряд научных трудов на эту тему.

Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Принято считать, что влечение сильного пола сильнее. Однако ученые не обнаружили подтверждений этой теории. Зато они выяснили, что партнеры обоих полов испытывают одинаковую потребность в эмоциональной связи. И узнали, кто чаще вовсе отказывается от секса.

05/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты