Что приводит к служебному роману?

Почему мужчины, живущие в счастливом браке, увлекаются коллегами и решаются на супружескую измену?
Почему мужчины, живущие в счастливом браке, увлекаются коллегами и решаются на супружескую измену?

Как показал опрос, проведенный в Британии, скука – основная сила, бросающая коллег в объятия друг друга. При этом заигрывания на работе лишены той эмоциональной окраски и понимания чувств друг друга, как в настоящих романтических отношениях. Женщины, которые флиртуют с сослуживцами, как правило, более довольны своей работой, однако в большинстве случаев их роман оканчивается неудачей.

Предыдущие исследования указывали на то, что служебные романы могут стать толчком к продвижению по службе, однако данный опрос показал, что все обстоит иначе. «Мы увидели абсолютно другую картину. Флирт не улучшает производительность труда, а мужчины, заигрывающие с женщинами на работе, менее удовлетворены своей работой. Это означает, что романтические отношения на стороне скорее препятствуют взлету по карьерной лестнице, чем способствуют ему», – отметили авторы исследования.

Согласно анализу, мужчины, которые позволяют себе флирт на рабочем месте, менее эмоционально стабильны и хуже разбираются в том, как их действия влияют на эмоции и чувства других людей, а также менее способны контролировать свои собственные чувства, не всегда давая себе отчет о возможных последствиях своих поступков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Три неудавшихся курортных романа

Долгожданный отпуск на носу. Ты одинок. Казалось бы, идеальный момент для курортного романа! Однако, будь на чеку

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как курение сигарет связано со старением.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней