Что может помочь повысить интеллектуальный уровень мужчины

Физические упражнения не только полезны для мужского здоровья в целом, но и помогают увеличить количество серого вещества в головном мозге.
Исследователи из Гетеборгского Университета в Швеции (The University of Gothenburg, Swesen) пришли к выводу: физические упражнения не только полезны для мужского здоровья в целом, но и помогают увеличить количество серого вещества в головном мозге. Эксперты утверждают: чем лучше состояние здоровья мужчины, тем выше его интеллектуальный уровень. Чтобы увеличить объем мозга, исследователи предлагают:

Регулярно заниматься кардиотренировками - упражнениями на выносливость, которые укрепляют сердце и... увеличивают объем мозга.

Ежедневно употреблять рыбу. Учеными уже неоднократно было доказано: рыба очень полезна не только для всего организма в целом, но и непосредственно для мозга. Угощая мальчиков-подростков рыбным блюдом хотя бы 1 раз в неделю, можно увеличить их интеллектуальный уровень (при условии, что они учатся, а не бездельничают в школе).

Чаще пить чай. На протяжении всего дня у человека в мозгу образовывается аденозин - химическое вещество, которое вызывает умственную усталость. Кофеин, который находится в чае, блокирует выработку аденозина, тем самым позволяя дольше мыслить здраво.

Подремать днем. Ряд проведенных исследований показал: короткий сон в обеденный перерыв улучшает работу мозга и память. Но помните, что короткий дневной сон не должен превышать 20 минут, в противном случае Вы проснетесь уставшим и разбитым.

Разгадывать кроссворды и складывать пазлы. Учеными доказано: подобная активность способствует образованию в мозге новых нервных клеток.

Ежедневно слушать любимую музыку. Те, кто играет на пианино или ежедневно поет, показали лучшие результаты интеллектуальных тестов. И вовсе не обязательно слушать классическую музыку. Рок-музыка, например, улучшает память.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как повысить уровень тестостерона мужчине?

Тестостерон в ответе за потенцию, а также он стимулирует рост мышечной массы. Его низкий уровень способен вызвать множество проблем со здоровьем

Ученые рассказали, как коронавирус может повлиять на мужчин

С момента появления и распространения коронавирус ‒ ключевой объект исследования ученых из разных стран мира. Благодаря исследованиям удалось получить немало полезной информации в борьбе с патогеном.
Недавно были получены новые результаты эксперимента.

Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Патоген SARS-CoV-2  не перестает забирать человеческие жизни. Тем временем ученые продолжают проводить исследования, чтобы получить как можно больше информации о вирусе.
Недавно удалось выяснить, как инфекцию переносят лысые мужчины.

19/01/2010 ZdravoЕ

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней