Чеснок - враг герпеса и грибка

Свежий сырой чеснок помогает справиться со многими микробами, включая возбудителей герпеса, обычной простуды, гриппа, ветрянки, кожных заболеваний, болезней горла, холеры, грибков и глистов.

Свежий сырой чеснок помогает справиться со многими микробами, включая возбудителей герпеса, обычной простуды, гриппа, ветрянки, кожных заболеваний, болезней горла, холеры, грибков и глистов. Вы можете применять сок свежего чеснока в качестве наружного средства или принимать его внутрь (2— 3 зубчика, можно в измельченном виде, в качестве добавки к салату, супу и т. п.).

Чеснок также активизирует иммунную систему и помогает организму справляться с хроническими и острыми недугами. С этой целью можно принимать чеснок в любом виде, в том числе и в виде препаратов, изготовленных из него.

Чеснок также способствует понижению уровня холистерола в крови. Пока у медиков нет полной уверенности, что в этом отношении препараты не уступают свежему чесноку.

Несмотря на несомненную популярность чеснока, некоторым людям его употреблять противопоказано. Около 5 процентов населения страдает расстройством печени, при котором некоторые компоненты чеснока вызывают тошноту.

В отношении действия чеснока на флору кишечника медицина не выработала пока единого мнения. Однако логично предположить, что в силу такого сильного антибактериального действия, которым обладает чеснок, он способен уничтожать и часть полезной флоры кишечника. Поэтому наряду с чесноком рекомендуется употреблять препараты с лактобациллами или есть йогурт, который также их содержит. Чтобы защитить желудочно-кишечный тракт, не ешьте чеснок на пустой желудок. После употребления чеснока рекомендуется пожевать свежую зелень петрушки, которая помогает уменьшить неприятный запах.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, кому может быть вреден чеснок

Период простудных заболеваний уже на пороге. Поэтому самое время принять меры, чтобы не заболеть. Ученые знают, как это сделать без стимулирующих медицинских препаратов. Но их совет подойдет не всем

Чеснок – за и против мужской потенции

Кто из вас ещё не встречал 118 тысяч раз в глянцевой части и-нета бла-бла-блашки о том, что чеснок повышает уровень мужского полового гормона тестостерона и, как следствие, потенцию и сексуальное желание? Тестостерон, кто уже не помнит, – это мужской половой гормон, который отвечает за наши (лучшие) мужские качества. Давайте разбираться, действительно ли чеснок так полезен для мужчин?

Главные враги мужской потенции

Чтобы не допустить снижения потенции или комплексно подойти к лечению и скорейшему выздоровлению, существует ряд профилактических мер, которые стоит соблюдать каждому мужчине

07/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом