Чем проще имя, тем проще жить

Чем проще произносится ваше имя, тем больше у вас шансов найти хорошую работу и завести новых друзей.
Чем проще произносится ваше имя, тем больше у вас шансов найти хорошую работу и завести новых друзей.

Исследователи из Университета Мельбурна и Университета Нью-Йорка пришли к этому интересному выводу, изучая избирательные бюллетени прошедших выборов. Политики с легко произносимыми именами получали больше шансов быть выбранными, чем их оппоненты, для произнесения имени которых требовались определенные усилия.

Автор исследования, доктор Саймон Лахам уточняет, что этот эффект связан не столько с длиной имени или его «иностранным» звучанием, сколько с тем, насколько его легко произносить. В своей работе, результаты которой опубликованы в «Журнале экспериментальной социальной психологии», ученые сосредоточились на том, как имя может влиять на первое впечатление от человека, который его носит, и на принятие решения того, кто это имя слышит или произносит. Им удалось выяснить, что люди с простыми именами воспринимаются более позитивно.

«Эффект произношения имени» часто заставляет людей относиться предвзято к кому-нибудь, однако они даже об этом не подозревают – утверждают ученые. Так, например, в адвокатской сфере юристы с простыми именами быстрее становились партнерами, чем их коллеги с труднопроизносимыми фамилиями. Исследователи предполагают, что их выводы могут помочь лучше понять проблемы предвзятости и дискриминации, столь распространенные в современном обществе.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Хотите жить дольше? Научитесь правильно толстеть!

Лишний вес — это проблема 21 столетия, которая грозит людям различными заболеваниями: онкологией, проблемами с печенью, атеросклерозом, диабетом и пр. Диетологи, врачи, ЗОЖ-ники и приверженцы правильного питания твердят о том, что толстые люди живут намного меньше. Но так ли это на самом деле?

Райан Гослинг: правила жизни. Или как жить на полную, и не упустить свой шанс

Райн Гослинг известный актёр которого многие и так знают. Он одна из самых востребованных персон Голливуда. Но Райн, также очень умный человек который не говорит много на публику, но как только он начнёт, все замолкают и пристально его слушают. Он на собственном примере показывает, как можно прожить жизнь в удовольствие и добиться этим многого.

Размер не главное или как жить, когда тебя не устраивает твой член

Так уж сложилось, что все мы рассуждаем стереотипами. И стереотип о размере полового органа – один из самых древних и болезненных. Даже суперуверенный в себе мужчина будет комплексовать, если ему покажется, что пенис не дотягивает до некого стандарта. И как жить в такой ситуации?

17/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней