Большие потоки информации повышают уровень стресса

Офисные работники тонут под наплывом имейлов и другой информации. Потоки информации, постоянные совещания и онлайн режим повышают уровень стресса – и как следствие, расстраивают психику.

Офисные работники тонут под наплывом имейлов и другой информации. Потоки информации, постоянные совещания и онлайн режим повышают уровень стресса – и как следствие, расстраивают психику.

Психологи предупреждают, что переизбыток информации становится настоящей проблемой для современных людей и для бизнеса. Как показывают исследования, проведенные в Австралии и Новой Зеландии, 40% компаний страдают от этой проблемы. 81% компаний раздумывают над тем, как справиться с наплывом информации. Два года назад эта проблема волновала 68% компаний.

По мнению экспертов, переизбыток информации стал причиной психологических расстройств среди работников, и в будущем эта проблема лишь усугубиться. В среднем офисные работники получают около 36 имейлов в день и огромные объемы другой информации. Если добавить к этому социальные сети, мобильные телефоны, ежедневные собрания, не удивительно, что люди не справляются с количеством данных, которые они получают.

Большинство людей признают, что чрезмерное количество информации снижает качество их работы, деморализуя их и истощая.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты, которые повышают уровень кортизола

Известно, что питание является эффективным инструментом, с помощью которого можно избавиться от многих проблем, связанных со здоровьем. Именно питание позволяет отрегулировать выработку гормонов, включая также гормон стресса кортизол. Рассмотрим эту тему подробнее.

Ученые назвали продукт, который снижает уровень стресса и агрессивность

Омега-3 кислоты важны для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, иммунитета, эмоционального состояния, здоровья кожи. В большом количестве Омега-3 содержатся в рыбе и морепродуктах, а также в некоторых растительных жирах

Небольшая доза стресса укрепляет иммунную систему

Ученые считают, что стресс в небольших количествах может оказаться полезным

05/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?