Белый чай поможет похудеть

Эффективность белого чая в лечении ожирения была показана в экспериментах с жировыми клетками человека (адипоцитами).
Эффективность белого чая в лечении ожирения была показана в экспериментах с жировыми клетками человека (адипоцитами). Оказалось, что растительный экстракт хорошо подавляет размножение адипоцитов и стимулирует сокращение зрелых клеток.

Марк Виннефельд возглавлял команду исследователей в Beiersdorf AG по изучению биологических эффектов экстракта белого «Камелии синенсис». «В промышленно развитых странах существенно возрастает уровень болезней, сопровождающих ожирение, таких как сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Мы увидели, что белый чай может быть идеальным естественным средством для похудения», - сообщил он.

Обработка незрелых клеток жировой ткани экстрактом чая показала, что уплотнение жира во время генеза новых адипоцитов была уменьшено. «Применение экстракта снизило выражение генов, связанных с ростом новых клеток, а также заставило зрелые адипоциты расщеплять существующий жир», - говорит автор исследования.

Белый чай производится из зародышей, а из первых листьев создается обычно зеленые или черные сорта. Белый чай проходит меньшую обработку и сохраняет больше компонентов, которые активно действуют на клетки тела, такие как метилксантины (кофеин) и эпигаллогахетин-3-галлат, которые расщепляют жир.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что такое пульсовая зона и как она поможет тебе подкачаться или похудеть

Чтобы эффективно тренироваться, нужно знать свой пульс. Его частота напрямую влияет на то, какой результат ты получишь. Если находиться в правильной пульсовой зоне, дыхание не сбивается, двигаться становится легко, а упражнения дают эффект. Расскажем, как вычислить эту зону.

Всего полчаса ходьбы в день помогут похудеть и оздоровиться

Эксперты выяснили, что всего 30 минут ходьбы в день принесут организму неоценимую пользу. Но есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать, чтобы ходьба принесла пользу

Как с помощью круговых тренировок можно похудеть и накачать мышцы?

Круговые тренировки относятся к высокоинтенсивным методам тренинга. Они применяются для повышения выносливости, а также при сушке. И если выполнять их на постоянной основе, то положительный результат отразиться не только на фигуре, но и на общем самочувствии

05/05/2009 Medstream

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом