Алкоголь – одна из первостепенных причин заболевания раком

Большинство врачей, предупреждая своих пациентов о вредных последствиях алкоголя, как правило, вспоминают кровоизлияние в мозг, инфаркт миокарда и алкогольный цирроз печени – у крепко выпивающих людей (не обязательно алкоголиков) риск развития этих недугов возрастает многократно.
Большинство врачей, предупреждая своих пациентов о вредных последствиях алкоголя, как правило, вспоминают кровоизлияние в мозг, инфаркт миокарда и алкогольный цирроз печени – у крепко выпивающих людей (не обязательно алкоголиков) риск развития этих недугов возрастает многократно. Однако злоупотребление спиртным резко увеличивает риск развития рака, причем такой риск повышается сразу для нескольких форм злокачественных опухолей. Британские исследователи подвергли анализу огромный массив данных по нескольким европейским странам, включая, разумеется, и Соединенное Королевство, и теперь могут назвать и разновидности рака, которыми грозит каждая лишняя рюмка, и степень риска развития того или иного опасного недуга.

Авторы новейшего исследования, устанавливающего прямую связь между избыточным потреблением спиртных напитков и риском развития нескольких форм рака, являются сотрудниками знаменитого Оксфордского университета (Oxford University).

Они подвергли анализу данные о 360 000 жителях 8-ми европейских стран, которым на момент начала длительного исследования было от 35-ти до 70-ти лет.

Участников наблюдали на протяжении нескольких лет, фиксируя с помощью периодических опросов все изменения, происходившие с их здоровьем в течение периода наблюдения.

Авторы установили, что, например, в Великобритании один из 10 случаев рака у мужчин и 1 из 33 случаев злокачественных новообразований у женщин непосредственно спровоцированы избыточным потреблением алкоголя.

Таким образом ежегодно в Соединенном Королевстве не менее 13 000 человек заболевают раком исключительно по причине своей любви к горячительным напиткам.

Чаще всего алкоголь провоцирует возникновение таких опасных опухолей как рак полости рта, пищевода, толстого кишечника, а также рак молочной железы у женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление алкоголя — одна из причин раковых заболеваний

Главная опасность, которая таится в употреблении алкогольных напитков — это онкологические заболевания

Стала известна одна из причин возникновения рака простаты

Недавно эксперты выяснили, почему в простате могут образоваться злокачественные клетки и что делать, чтобы снизить такую вероятность

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты