Какие фрукты снижают давление?

Повышенное давление повышает вероятность развития инфаркта и инсульта. Чтобы нормализовать показатели, ученые рекомендуют не только выполнять предписания доктора, но и включить в свой рацион фрукты, улучшающие состояние.
Какие фрукты снижают давление?

Исследователи из Британии считают, что повышенное давление снижают недозрелые бананы и авокадо.

По мнению представителей науки, перечисленные фрукты включают в себя антоцианы, железо, важный для организма калий, фосфор. Вещества способствуют нормализации показателей давления.

Авокадо и бананы можно употреблять свежими или же делать из них фруктовые салаты, желе, смузи, добавлять в йогурты.

Для нормализации давления ученые рекомендуют включить в рацион цитрусовые фрукты (лимоны, лаймы, апельсины, грейпфруты). Будет полезной клубника и смородина. Ягоды содержат биофлавоноиды, которые являются источником антиоксидантов, и калий.

Также гипертоникам рекомендуется употреблять шпинат, орехи, нежирную рыбу, фасоль и горький шоколад. Рацион должен быть полезным и сбалансированным.

Замечал ли ты, как продукты питания влияют на здоровье и самочувствие? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи рассказали, как снизить артериальное давление

Повышенное давление небезопасно. Оно дает нагрузку на организм и плохо влияет на состояние сердца и сосудов. Недавно во время изучения особенностей голодания эксперты выявили, что оно воздействует на артериальное давление

Следите за давлением!

О кровяном давлении многие начинают задумывать слишком поздно, когда, например, гипертензия уже успела нанести непоправимый вред организму.

Как понизить давление, не прибегая к лекарствам

Повышенное артериальное давление – серьезный риск для здоровья. Когда необходимо его понизить, чаще всего прибегают к медицинским препаратам. Однако медики не советуют полагаться только на лекарства. Есть и другие, несложные способы привести давление в норму.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом