Астрономы зафиксировали: к Земле летит огромный астероид

Этот год продолжает потрясать нас новостями. Теперь к нашей планете с огромной скоростью приближается большой астероид, который должен упасть на нее примерно в начале ноября. Астрономы уверяют, что по размерам небесное тело не уступает холодильнику.
Астрономы зафиксировали: к Земле летит огромный астероид

Этому космическому камню дали название 2018VP1. Сейчас он несется к Земле на скорости, что превышает сорок тысяч километров в час. И упадет на нее в первых числах ноября. Об этом рассказал в социальных сетях американский астрофизик Ник Деграсс Тайсон.

По мнению эксперта, падение произойдет второго числа следующего месяца, еще до выборов президента США. Размеры 2018VP1 довольно внушительные, как у большого холодильника.

Но не настолько крупные, чтобы всерьез навредить Земле и ее обитателям, успокаивает астрофизик. Падение астероида не должно вызвать никаких ощутимых последствий.

Как ты думаешь, чем нас еще удивит 2020 год?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Появление жизни на Земле — простое стечение обстоятельств

Ученые установили, что появление жизни на Земле — это обычная случайность! 3, 7 миллиардов лет тому назад зародился первый живой организм только лишь потому, что совпали все исходные данные для его зачатия и развития. Оказывается, жизнь могла появиться на любой другой планете, и Земля всего лишь попала на сектор «Приз!» на условном барабане рулетки.

Астрономы сообщили о том, что к Земле приближается астероид

Сначала к нашей планете максимально приблизилась комета Neowise. Теперь же астрономы зафиксировали новое огромное космическое тело, которое уже совсем скоро пролетит рядом с Землей. Увидеть его можно будет уже вечером пятого августа.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение