Ученые опровергли искусственное происхождении коронавируса

Коронавирус продолжает распространяться по миру, забирая человечески жизни. Пока вакцины от инфекции нет, людям остается надеяться на меры предосторожности и свой иммунитет.
Ученые опровергли искусственное происхождении коронавируса
Не так давно эксперты провели исследование в ходе которого ответили на один из важных вопросов о происхождении вируса.

Представители науки из Китая выявили, что SARS-CoV-2 имеет особенности вируса, свойственного диким летучим мышам. Проведенное исследование опровергает теорию, что патоген был создан в условии лаборатории. 

Для проведения исследования было изучено 227 образцов патогена RmYN02, свойственного летучим мышам. Пробы были взяты в провинции Китая Юньнань. Выяснилось, что часть их РНК практически такая же, как и в Covid-19. Сходство некоторых белков составляет 97,9%. 

Однако патоген RmYN02 не может поражать человеческий организм в отличие от Covid-19. Оба вируса похожи за счет способности внедрятся в клетки потенциальных носителей с помощью аминокислотных составляющих в виде специальных вставок. 

Особенности SARS-CoV-2 оказались уникальными в своем роде. Поэтому сперва были версии, что патоген был создан в условии лаборатории. Однако новые исследования не доказали искусственное происхождение вируса

Ученые опровергли одну из самых распространенных теорий касательно коронавируса. Однако это не решает главную проблему – вакцина от Covid-19 еще не создана. Но ученые продолжают работу в этом направлении. 

А какая твоя теория происхождения нового штамма коронавируса?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?