Названа польза медитации

Специалисты советуют абсолютно каждому попробовать медитацию. Это несложное занятие помогает привести мысли в порядок, расслабиться. А также оказывает заметное положительное влияние на психическое здоровье человека. Как именно, читай далее.
Названа польза медитации
Медиативные практики в последнее время пережили новый расцвет популярности. Ученые, представляющие испанский Папский Университет Саламанки, взялись выяснить, как медитация меняет жизнь людей.

В рамках исследования им удалось установить, что привычка медитировать очень полезна для психического здоровья. Обладающие ей люди признаются, что их жизнь однозначно изменилась к лучшему. 

С течением времени они научились ценить жизнь, видеть в ней больше смысла. Осознавать важность многих целей и достигать их. А также не вытеснять из сознания негативные эмоции, а переживать их до конца и отпускать. В целом отношение к негативу изменилось, стало проще реагировать на неприятные ситуации.

Специалисты считают, что такого результата респондентам удалось достичь именно благодаря медитации.

А ты пробовал медитировать?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 причин полюбить медитацию

Постоянные стрессы докучают, наверное, каждому современному городскому жителю. И из всех способов снять напряжение одним из самых эффективных специалисты называют осознанную медитацию. В этой статье мы расскажем, почему.

7 простых способов медитации

Ежедневно большинство из нас сталкиваются с массой всевозможных проблем. Семейные заботы и дела, загруженность на работе, переговоры, командировки... Такой ритм жизни может изрядно измотать и вывести из строя даже самых стойких. Мы расскажем как, занимаясь ежедневными делами, провести расслабляющую медитацию, которая придаст новых сил и энергии

Ученые назвали пользу комбинации зеленого чая и моркови

В последнее время немало исследований посвящено изучению связи питания со здоровьем людей. В этом есть резон. Ученые не раз доказывали, что некоторые продукты дают лечебный эффект. Новое исследование не стало исключением.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение