Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Мессенджеры давно вытеснили обычные СМС-сообщения, и на это есть ряд причин. Они удобные для переписки, звонков, передачи файлов, групповых чатов. Но так ли они безопасны, как может показаться на первый взгляд?
Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp
Основатель Telegram и Вконтакте Павел Дуров советует перестать пользоваться и удалить WhatsApp. Он считает, что приложение уязвимо в плане безопасности. Такую новость он недавно сообщил в своем Telegram.

Еще весной Дуров прогнозировал, что у программы будут выявляться все новые и новые недостатки, один из которых – возможность хакерам и спецслужбам получать личную информацию и данные юзеров.

Под угрозой нежелательного доступа оказались не только данные из личной переписки, но и информация, которая хранится на гаджетах. Дуров уверяет, что WhatsApp – находка для шпионов, которые регулярно пользуются программой.

Такие пробелы в безопасности Дуров считает неслучайными, а исправление ситуации маловероятное. Поэтому лучше всего удалить приложение, чтобы защитить свою информацию.

Напомним, в конце октября появилась информация, что киберпреступники с помощью WhatsApp получили доступ к гаджетам политиков из двадцати стран. Подобная атака была также сделана весной.

А ты бы перестал пользоваться удобным и популярным мессенджером, если бы знал о его уязвимости?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пользователи Telegram смогут совершать видеозвонки

В популярном мессенджере появились новые обновления. Наконец стала доступна функция видеоколов. Правда, пока только бета-версия. Самыми первыми протестировать ее смогут владельцы айфонов. Для этого нужно выполнить пару простых шагов.

Пользователи Twitter рассказали, как определить измену

Никто не хочет быть обманутым, поэтому люди в отношениях нередко задаются вопросом: как определить, что партнер тебе изменяет? Общими усилиями пользователей Twitter составлен список самых явных сигналов неверности человека

Эксперты выяснили, как пользователи интернета относятся к виртуальному сексу

На сегодняшний день, практически 70% людей, у которых есть интернет, готовы предаться любовным утехам в сети

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение