Как безопасно загорать. Полезные советы онкологов

Лето уже близко, на пляжах даже появились первые отдыхающие, желающие загореть. Однако ультрафиолет небезобидный, как некоторые люди привыкли считать
Как безопасно загорать. Полезные советы онкологов
В преддверие пляжного сезона онкологи поделились рекомендациями касательно загара. Если солнечные ванны будут безопасными, риск развития меланомы снизится.

Меланома представляет собой злокачественные образования, которые проникают во все слои эпидермиса и пускают метастазы. Патология может появиться не только из-за ожогов, но и в результате воздействия солнечных лучей. Больше всего рискуют заболеть данной формой онкологии люди, которые любят загорать. 

Эксперты советуют загорать во время купания. Тогда загар не принесет вред и будет равномерно ложиться на тело.

Кроме того, пойдут на пользу рассеянные лучи солнца. Можно загорать под тентом или соломенным зонтиком. 

Вредно не только загорать под прямыми лучами солнца, но и в солярии. Он может быть опасней, чем природный уличный загар. 

При этом ученые подчеркивают, что людям, а особенно детям нужен ультрафиолет. 

Защититься от солнца можно с помощью легкой «дышащей» одежды. Также перед выходом на улицу в солнечную погоду обязательно наносить крем со степенью защиты SPF не менее 40. Принимать солнечные ванны лучше всего с раннего утра до 11:00, а потом после 16:00. 

Все хорошо в меру, и загар не исключение. В умеренной дозировке он способствует продуцированию витамина D, уменьшает некоторые виды высыпаний и делает кожу гладкой. Однако важно не злоупотреблять ультрафиолетом, чтобы не навредить здоровью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, есть ли безопасный загар

Существует немало научных трудов и мнений по поводу воздействия ультрафиолета на человеческий организм. Недавно ученые решили разобраться, можно ли вообще безопасно загорать

Правила безопасного загара: то, что должен знать каждый!

Загорать любят все, но как получить удовольствие от загара, при этом, не навредив организму?

Самый полезный витамин для укрепления сердца и физической выносливости

Достаточные запасы этого витамина в человеческом организме положительно влияют не только на иммунитет,  но и на физическое состояние человека, а также укрепляют сердце

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение