Эксперты: клетчатка помогает в борьбе с раком

Чтобы стимулировать выработку компонента, способного подавлять появление злокачественных образований, необходимо регулярно употреблять продукты, богатые клетчаткой: фрукты, овощи, а также каши
Эксперты: клетчатка помогает в борьбе с раком
Исследователи из Британии выявили в теле человека компонент, способный регулировать уровень активности ДНК и подавлять появление злокачественных образований в толстой кишке. 

Обнаруженное вещество продуцируется ферментирующими типами бактерий, которые обитают в системе пищеварения и в головном мозге.

При изучении компонента было установлено, что он относится к короткоцепочным жирным кислотам, формирующимся в толстом кишечнике в результате ферментации волокон еды.

Компонент способен ацетелировать ДНК, после чего гены модифицируются, а организм саморегулируется. 

Чтобы стимулировать выработку компонента, способного подавлять появление злокачественных образований, необходимо регулярно употреблять продукты, богатые клетчаткой: фрукты, овощи, а также каши.

Статистика заболеваемости онкологией неутешительна – каждый год только от рака толстой кишки гибнет порядка 800 тыс. человек. Эксперты считают, что их исследование поможет уменьшить количество смертей от опасной болезни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Всего пять порций фруктов в день могут защитить от рака

Порция фруктов принесет куда больше пользы, чем продукты-полуфабрикаты или красное мясо. Тем более что употребление полуфабрикатов может быть не только не полезным, но еще и очень вредным

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Ученые: брокколи обладает противораковым эффектом

Ученые заявили, что овощи с глюкозинолатами (во главе с брокколи) могут помочь человеку излечиться от рака прямой кишки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты