4 совета о том, как можно увеличить длительность жизни

Есть некоторые способы, с помощью которых можно повысить вероятность стать долгожителем. Расскажем о них более подробно.
4 совета о том, как можно увеличить длительность жизни
На сегодняшний день волшебных таблеток долголетия, как и 100% методов продлить жизнь, не существует. Однако есть способы, с помощью которых можно повысить вероятность стать долгожителем. 

Отказ от сладостей

Прежде всего, нужно отказаться от сахара. Если его употреблять в больших количествах, повысится риск развития диабета, а также вероятность столкнуться с заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, сахар вредит головному мозгу.

Полезные микроэлементы и витамины

Важно обеспечить организму поступление полезных микроэлементов и витаминов. Людям старше 40 лет следует употреблять магний, который снизит риск развития инсульта. Также важно употреблять витамины группы В и хром, которые будут способствовать нормальному обмену веществ. 

Физические нагрузки

Ежедневно нужно уделять время физической активности. Как известно, многие заболевания дают о себе знать в преклонном и даже зрелом возрасте. Но при физических нагрузках риск появления возрастных заболеваний снижается.

Здоровый и крепкий сон

Бессонница и беспокойный сон нередко становятся одними из причин проблем со здоровьем. Поэтому важно высыпаться порядка восьми часов. И ложиться спать до 12 часов.

Перечисленные советы несложные и доступные каждому желающему. Главное придерживаться их регулярно, чтобы появился положительный результат.

А что бы ты добавил в этот список?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Как узнать продолжительность жизни

Вопрос длительности жизни издавна волнует ученых, и пока ключ к вечной молодости не найден, исследователи находят способы спрогнозировать, сколько человек может прожить.

Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь

Правильное питание, несомненно, улучшает здоровье и продлевает жизнь. Не только продукты, но и напитки могут быть очень полезны для организма. Медики рассказали, что стоит пить, если хочешь достичь долголетия. Полный список читай далее.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом