4 продукта, которые помогут справиться с голодом

Чтобы меньше есть, диетологи советуют включить в свой рацион некоторые продукты.
Чего только не делают люди, чтобы похудеть! Одни отказываются от еды с риском навредить здоровью, другие глотают пилюли для похудения и добавки, снижающие аппетит… Чтобы меньше есть, диетологи советуют включить в свой рацион некоторые продукты.

Диета с целью похудения подразумевает снижение количества пищи. Для того, чтобы побороть чувство голода, не обязательно прибегать к медицинским средствам: некоторые доступные и полезные продукты способны сделать это не хуже и с большей пользой для здоровья.

1. Естественным продуктом, подавляющим аппетит являются яблоки. Съешьте большое яблоко, и вы будете чувствовать себя сытыми. Этот фрукт – идеален для диеты. Он подавляет чувство голода в течение длительного времени и человек не чувствует искушения нарушить свою диету между приемами пищи.

2. Овсянка – это один из самых здоровых продуктов питания. В ней содержится большое количество клетчатки, которая ускоряет метаболизм. Кроме этого, овсянка хорошо подавляет аппетит. Тарелка овсянки на завтрак поможет вам протянуть до обеда без необходимости перекусывать.

3. Зеленый салат из салатных листьев, брокколи, аспарагуса и других овощей отлично справляется с чувством голода. Его можно есть в любых количествах, однако не забывайте отказываться от заправок и майонезов, которые испортят всю вашу диету.

4. И, наконец, вода. Когда вы голодны – выпейте стакан воды. Перед обедом также пейте воду, чтобы не переедать. Вода абсолютно не калорийна, и ее можно пить столько, сколько вам хочется. Кроме этого, вода полезна для кожи и всего организма.

Все вышеперечисленные продукты являются эффективным и здоровым способом выдержать строгую диету без страха перед нежелательными побочными эффектами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

Продукты, которые помогут защититься от коронавируса

В разгар сезона вирусных инфекций важна эффективная защита. Эксперты рассказали, как можно улучшить иммунитет без посещения аптеки и врача.

Продукты и напитки, которые помогут быстро согреться в мороз

Диетологи назвали ряд продуктов и напитков, которые прекрасно согревают в холодное время года. Главное, побольше употреблять высокоуглеводных продуктов и сладких горячих напитков.

04/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом