4 плюса старости

Когда человек приближается к преклонному возрасту, он может впасть в панику, замечая неприятные изменения, которые в концеконцов происходят с каждым из нас. Однако, не все так плохо, считают ученые.

Когда человек приближается к преклонному возрасту, он может впасть в панику, замечая неприятные изменения, которые в концеконцов происходят с каждым из нас. Однако, не все так плохо, считают ученые.

  1. Как показывают исследования, у 40% женщин, которые страдали от мигреней, к 65 годам головные боли прекращаются. В основном за это можно благодарить менопаузу. Примерно у 67% женщин мигрени проходят после наступления климакса, поскольку в организме снижается уровень эстрогена, который является причиной многих головных болей. К сожалению, у мужчин, страдающих от мигреней, подобного феномена не наблюдается.
  2. С возрастом люди меньше потеют, так как их потовые железы уменьшаются в размерах и становятся менее чувствительными. Согласно результатам одной из работ, женщины 52-62 лет потеют меньше, чем девушки 20-30 лет, что можно связать с изменениями, происходящими в потовых железах.
  3. И, наконец, многие мужчины и женщины, достигшие 50 лет, признаются, что получают от секса больше удовольствия, чем когда-либо. Согласно опросу, секс с возрастом стал лучше для 74% мужчин и 70% женщин. В 18-24 года оргазм испытывают около 61% женщин, в 30 лет – 65% женщин, а в 40 и 50 – 70%.
  4. В пожилом возрасте у людей имеется иммунитет более чем к 200 вирусам, что делает их менее уязвимыми перед гриппом и простудами. Также, к 50 годам снижается чувствительность к аллергенами, отчего мы реже жалуемся на аллергические реакции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

NASA высадит астронавтов на Луне через 4 года

А уже в этом году США совершат первый испытательный полет. По словам представителей Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, они хотят остаться на спутнике Земли до его полного освоения.

Ученые рассказали, в чем главный плюс мяса

Известно, что белки необходимы организму, чтобы предотвращать распад мышечной ткани. Положительным эффектом обладают белки как животного, так и растительного происхождения. Однако специалисты из Великобритании установили, что у мяса есть весомое преимущество.

Названы 4 привычки, что могут привести к онкологии

Ни для кого не секрет, что нередко причиной развития раковых заболеваний становится не самый здоровый образ жизни. Медики из Германии перечислили несколько неочевидных привычек, что могут вызвать рак наравне с курением и ожирением.

10/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?