Бананы снижают вероятность появления многих заболеваний

Американские медики советуют регулярно употреблять бананы. Ведь этот аппетитный плод способствует предотвращению целого ряда серьезных заболеваний
Бананы снижают вероятность появления многих заболеваний
Медики из Соединенных Штатов Америки настоятельно советуют регулярно употреблять бананы. Ведь этот аппетитный плод способствует предотвращению целого ряда серьезных заболеваний.

Американские диетологи в результате исследования пришли к выводу и доказали огромную пользу бананов. Существует мнение многих специалистов, что этот плод очень калорийный и способствует увеличению веса. Однако большинство диетологов утверждают, что бананы прекрасно усваиваются, не прибавляя ненужных и лишних калорий.

Бананы богаты клетчаткой, что положительно влияет на пищеварительную систему. Этот продукт на длительное время насыщает и человек не ощущает чувства голода. К тому же эти тропические плоды богаты витамином B6, который способствует нормализации сахара в крови. Медики советуют употреблять бананы людям, страдающим желудочно- кишечными заболеваниями. Однако бананы лучше не употреблять натощак.

Рекомендованная ежедневная норма - 2 банана. Этого достаточно, чтобы наполнить организм всеми необходимыми полезными и питательными веществами, микроэлементами и витаминами, которые содержатся в бананах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные свойства бананов и что о них еще нужно знать

Бананы снимают чувство утомления, повышают настроение и помогают бороться со стрессом. Фрукт насыщает энергией и подходит для рациона спортсменов

Хотите банан?

Сегодня наш рацион немыслим без этого фрукта. Но не только вкусовые качества делают его привлекательным...

5 болезней, при которых нельзя есть бананы

Банан – один из самых популярных тропических фруктов, купить который можно в любом магазине. Он вкусный, питательный и полезный. К сожалению, есть и противопоказания: бананы могут ускорять течение некоторых болезней.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом