В Голландии заработали светофоры для любителей смартфонов

Когда людям, уткнувшимся в девайсы, нужно будет перейти проезжую часть, они увидят сигналы светодиодной полосы под ногами
В Голландии заработали светофоры для любителей смартфонов
С каждым днем все больше и больше людей становятся неразлучными со смартфонами. Ими пользуются кругом, в том числе и на ходу, что может повлечь за собой опасные для здоровья и жизни ситуации. 

Чтобы снизить риск возникновения опасных ситуаций, компания из Нидерландов создала светящуюся светодиодную линию, которая устанавливается в дорожное покрытие в пешеходной зоне. Когда людям, уткнувшимся в девайсы, нужно будет перейти проезжую часть, они увидят сигналы светодиодной полосы под ногами. При этом они могут проигнорировать сигналы обычного светофора.

Устройства начали тестировать сначала в небольшой деревне, а потом уже и в городе. Если результат будет положительным, светодиодные линии станут использоваться во всей стране.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом