Дружба с бывшими связана с психическими расстройствами

Научные работники из Оклендского университета пришли к выводу, что желание сохранить дружбу с бывшими любовниками гораздо более коварно, чем кажется на первый взгляд: подобная тяга к дружеским отношениям может свидетельствовать о некоторых расстройствах психики.
Дружба с бывшими связана  с психическими  расстройствами
Научные работники из Оклендского университета пришли к выводу, что желание сохранить дружбу с бывшими любовниками гораздо более коварно, чем кажется на первый взгляд: подобная тяга к дружеским отношениям может свидетельствовать о некоторых расстройствах психики.

Специалисты провели масштабное исследование, в рамках которого были опрошены более 860 респондентов. Все испытуемые подробно ответили на ряд вопросов о прошлых

отношениях и рассказали о причинах, которые повлияли на решение остаться друзьями со своими экс-партнерами. Плюс ко всему, каждый из добровольцев прошел специальный психологический тест, выявляющий склонность человека к нарциссизму, психопатии и макиавеллизму.

Как показали результаты исследования, люди с расстройством психики проявляют желание сохранить дружбу с бывшими любовниками в разы чаще. Чтобы подробней разобраться в причинах такого поведения, научные работники попросили испытуемых назвать пять основных факторов, в связи с которыми они желают сохранить дружеские отношения с экс-партнерами.

Проанализировав ответы участников эксперимента, специалисты обнаружили, что главная цель мужчин, проявляющих желание дружить с бывшими партнершами — банальный секс.

Что же до представительниц прекрасной половины человечества, они совершают такой шаг из-за сильной сентиментальной привязанности. По словам экспертов, подобная дружба практически всегда основана на желании получить личную выгоду и удовлетворить собственные потребности. К тому же, если верить опросу, люди практически никогда не учитывают при этом чувства своих бывших возлюбленных.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стоит ли поддерживать отношения с бывшими партнерами?

Вы все еще переписываетесь со своим «бывшим» или «бывшей» и оставляете друг другу сообщения в социальных сетях? Будьте осторожны: это может повредить вашим отношениям с новыми партнерами, а то и вовсе оставить «у разбитого корыта».

Исследователи: счастливые супруги разводятся чаще

В браках, где царит сильная любовь, муж и жена придают немалое значение всяким деталям и мелочам, из-за которых испытывают шквал эмоций

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом