Вишня защищает от многих болезней и продлевает жизнь

Также эксперты отметили, что вишня значительно улучшает аппетит и приводит в норму процесс свертывания крови
Вишня защищает от многих  болезней и продлевает  жизнь
Американские научные работники назвали продукт, способный оказывать на организм человека поистине ошеломляющее действие: как выяснилось, самая обычная вишня является отличным защитником от ряда опасных заболеваний.

Исследователи из Мичиганского университета провели несколько экспериментов, участниками которых стали как подопытные грызуны, так и люди. В рамках первого этапа исследования лабораторных мышей посадили на специальную диету длительностью в три месяца: в течение этого времени животные употребляли большое количество вишни.

По истечении эксперимента ученые проанализировали состояние здоровья подопытных грызунов, отметив, что вишневый рацион поспособствовал усилению иммунитета. Кроме того, научные работники обнаружили, что в крови мышей снизился уровень холестерина, благодаря чему в разы уменьшился риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.

Участниками второго этапа эксперимента стала группа людей: все добровольцы также соблюдали диету, основной составляющей которой был натуральный вишневый сок. Подведя итоги опыта, специалисты обнаружили тот же эффект, который возник у подопытных грызунов. Так, у людей, выпивающих стакан вишневого сока в день, значительно укрепился иммунитет, а организм получил необходимую дозу антиоксидантов, отвечающих за регуляцию кислот, витамины, минералы и массу других жизненно важных микроэлементов.

Также эксперты отметили, что вишня значительно улучшает аппетит и приводит в норму процесс свертывания крови. Кроме того, вишневый сок помогает снизить повышенную температуру тела.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Доказано, что вишня укрепляет иммунитет

Вишня содержит в себе огромное количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на организм человека и активно участвуют в укреплении иммунной системы

Карри защищает мозг и продлевает жизнь

Регулярное употребление специи карри может стать эффективной профилактикой старческого слабоумия. Кроме этого, лабораторные эксперименты подтвердили, что карри может даже продлить жизнь.

Ягоды защищают мозг от старения

Полифенолы, которые в избытке содержится в ягодах могут справится с болезнями Паркинсона и Альцгеймера

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение