Уровень интеллекта и доверчивость напрямую связаны

По мнению ученых, такой феномен можно объяснить тем, что высокоинтеллектуальный человек на много лучше других разбирается в разного рода жизненных ситуациях и может видеть людей "насквозь"
Уровень интеллекта  и доверчивость  напрямую связаны
Исследователи из Оксфордского университета в США пришли к выводу, что высокоинтеллектуальные люди гораздо сильнее доверяют окружающим. 

Американские научные работники провели исследование социальных отношений, в результате чего выяснилось, что уровень интеллекта и степень доверия имеют прямую связь. Как оказалось, доверчивые люди отличились гораздо более высоким уровнем интеллектуального развития, чем те, кто никому не доверяет и во всем пытается найти подвох.

По мнению ученых, такой феномен можно объяснить тем, что высокоинтеллектуальный человек на много лучше других разбирается в разного рода жизненных ситуациях и может видеть людей "насквозь". Эта способность позволяет отлично ориентироваться в жизни, потому люди с высоким интеллектом как в работе, так и в личной жизни стараются пересекаться лишь с теми, кто не способен на предательство.

Эксперты также подметили, что социальное доверие способствует успеху практически во всех сферах жизни, не исключая финансовую. Плюс ко всему, доверчивые люди могут похвастать отличным состоянием здоровья и зачастую являются гораздо более счастливыми, чем люди с низким уровнем доверия.

Ранее исследователи из Шотландии установили, что связь есть также между уровнем интеллекта и ростом человека. Так, высокорослые люди оказались умнее, чем низкие. Этот факт был установлен после того, как ученые определили гены, оказывающие влияние и на рост, и на уровень IQ.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: разговаривать с самим собой полезно для интеллектуального развития

Проговаривание целей и вариантов их реализации помогают мозгу сконцентрироваться на задаче. А вот те, кто считают беседы с самим собой неуместными, труднее справляются с поставленными задачами

Инфекционные заболевания пагубно влияют на уровень IQ человека

Кроме того, уровень IQ может понизить и слишком большая продолжительность заболевания

Уровень интеллекта зависит от роста человека

Эксперты пришли к выводу, что высокие люди зачастую более умны по сравнению с теми, кто обладает низким ростом. Виной всему гены, которые оказывают влияние и на рост, и на уровень IQ

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?