Искусственный интеллект превзошел людей

Искусственный интеллект превзошел возможности людей, так как смог разработать более прогрессивное программное обеспечение
Искусственный интеллект превзошел людей
Искусственный интеллект превзошел возможности людей, так как смог разработать более прогрессивное программное обеспечение, а также он усовершенствовал способность учиться. 

Не так давно компания Google запустила проект AutoML. Под ним подразумевается разработка автоматизированного машинного обучения. Кроме того, искусственный разум смог создавать нейросети – воспроизводить нервную систему человека. 

На сегодняшний день он достиг весьма высоких результатов, когда определил изображения, которые ему показывали. 

Организаторов проекта впечатлил результат при сравнении показателей работы программы, созданной искусственным интеллектом, и специалистом-разработчиком. 

Программа, разработанная машиной, распознала 43% изображений, тогда как программа, созданная человеком, справилась с задачей на 39%. Стоит заметить, что это самый высокий результат среди ранее разработанного людьми программного обеспечения. 

Организатор проекта Сундар Пичаи заявил, что цель AutoML не заменить специалистов искусственным разумом, а помочь им на первых этапах работы с самообучающимися машинами. Таким способом можно будет привлечь к работе тысячи экспертов.

Однако критики проекта не так оптимистичны. По их мнению, AutoML и аналогичные проекты вытеснят с рынка разработчиков несложных алгоритмов. Также смущает тот факт, что Google не принимает в проект даже самых лучших специалистов из других компаний. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Эмоциональные» роботы помогают людям находить взаимопонимание

Роботы постепенно становятся частью нашей жизни. Эксперты отмечают, что они могут не только брать на себя определенные задачи, но и способствовать общению. Последние исследования показали, что способные выражать эмоции роботы помогают людям наладить контакт.

Искусственный интеллект будет следить за рассеянными водителями

Особенность разработки заключается в том, что она фиксирует эмоциональное состояние водителя, его повороты головы и направление взгляда

10 удивительных технологий с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект уже не кажется чем-то фантастическим. Технологии, имитирующие человеческое сознание, становятся все совершеннее. Все движется к тому, что скоро искусственный разум будет буквально повсюду. Поэтому мы собрали 10 интересных разработок, которые тебя удивят

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом