Уровень интеллекта зависит от роста человека

Эксперты пришли к выводу, что высокие люди зачастую более умны по сравнению с теми, кто обладает низким ростом. Виной всему гены, которые оказывают влияние и на рост, и на уровень IQ
Уровень интеллекта зависит от роста человека
Шотландские эксперты пришли к выводу, что высокие люди зачастую более умны по сравнению с теми, кто обладает низким ростом. Как оказалось, виной всему гены, которые оказывают влияние и на рост, и на уровень IQ.

Генетиками из Эдинбургского Университета было проведено исследование, в котором приняли участие около 6800 человек. По словам ученых, связь между ростом и интеллектом, которую они выявили, не слишком большая, но все же она чрезвычайно важна.

Эксперты проанализировали, есть ли связь между генетическими сходствами у людей, обладающих примерно одинаковым ростом и интеллектом. По словам Риккардо Мариони, руководителя исследования, ранее в этих целях проводился анализ данных близнецов или других родственников. Теперь же научные работники впервые решили исследовать людей, которые никак между собой не связаны. Это позволило им проследить некоторую связь, демонстрирующую, что человек высокого роста более умен, чем низкий.

Как утверждают ученые, 70% связи между ростом и уровнем IQ объясняются генетикой, а на оставшиеся 30% влияют разнообразные внешние факторы.

Также недавно было доказано, что с ростом человека связан не только интеллект, но еще и предрасположенность к болезням сердечно-сосудистой системы. Как оказалось, низкие люди имеют меньшую продолжительность жизни, у них повышен риск возникновения ишемической болезни сердца, инсульта и даже суицида.

Ранее исследователи из университета Мэриленда пришли к выводу, что регулярная половая жизнь может значительно повысить уровень интеллекта.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Упражнения на стимуляцию роста?! Это возможно!

Наряду с правильным питанием и достатком сна, процесс роста можно усилить утвержденными медициной упражнениями.

Уровень интеллекта и доверчивость напрямую связаны

По мнению ученых, такой феномен можно объяснить тем, что высокоинтеллектуальный человек на много лучше других разбирается в разного рода жизненных ситуациях и может видеть людей "насквозь"

Обнаружена связь между ростом человека и диебетом

Диабет – одно из неприятных и сложных в терапии заболеваний. Ученые прикладывают немало усилий для разработки прогрессивных методов профилактики, снижения рисков и лечения болезни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?