Обнаружена связь между ростом человека и диебетом

Диабет – одно из неприятных и сложных в терапии заболеваний. Ученые прикладывают немало усилий для разработки прогрессивных методов профилактики, снижения рисков и лечения болезни
Обнаружена связь между ростом человека и диебетом
Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на оценку степени риска диабета. Представители науки из Германии провели исследование, в ходе которого выявили, как связан высокий рост с вероятностью развития диабета.

Для получения сведений был проведен эксперимент с участием 27 000 добровольцев. В период с 1994 по 1998 год участникам было 35 – 60 лет. Информация о них включала в себя данные о росте, весе и параметрах. Также у ученых были сведения об анализах крови, давлении и работе сердца и сосудов добровольцев.

Методом случайного отбора эксперты выбрали 2 662 участника, у семисот из них выявлен диабет второго типа. Обработав имеющиеся данные, ученые пришли к выводу, что у высоких людей ниже вероятность столкнуться с сахарным диабетом.

Кроме того, каждые 10 см роста уменьшают риск болезни на 33 процента у женщин и на 41 процент у мужчин. Также играет роль длина ног – чем они длиннее, тем ниже риск появления диабета.

Оценить степень риска можно и у мальчиков до полового созревания, обратив внимание именно на рост ног. Выявленную тенденцию ученые объясняют тем, что у рослых людей чаще всего без проблем функционирует сердечно-сосудистая система и хороший метаболизм по сравнению с другими людьми.

Проведенное исследование позволило узнать ученым больше информации о степени риска появления заболевания.

Считаешь ли ты исследование полезным и достоверным? Поделись своим мнением в комментариях. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Упражнения на стимуляцию роста?! Это возможно!

Наряду с правильным питанием и достатком сна, процесс роста можно усилить утвержденными медициной упражнениями.

Ученые рассказали, в чем может быть опасность высокого роста

Представители науки из Калифорнии считают, что у высоких людей повышен риск заболеть раком, потому что в их организме большое количество клеток

Риск развития некоторых болезней зависит от роста

Высокие люди гораздо реже сталкиваются с болезнями сердечно-сосудистой системы и диабетом, но при этом имеют большую склонность к некоторым видам рака

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом