Ученые определили главного врага всех диет

Чувство голода далеко не основная причина таких «срывов». Все дело в алкоголе, который позволяют себе употреблять худеющие
Ученые определили главного врага всех диет
Ученые из Великобритании нашли причину, по которой люди, мечтающие похудеть, очень часто не выдерживают и останавливаются на полпути. 

Как оказалось, чувство голода далеко не основная причина таких «срывов». Все дело в алкоголе, который позволяют себе употреблять худеющие. Все усилия, которые были приложены на соблюдение диеты, могут пойти насмарку, если, к примеру, поддаться искушению и выпить бокал вина или пива. 

Исследователи из Бирмингемского университета на протяжении одной недели вели наблюдение за 80 добровольцами, которые пытались избавиться от лишнего веса. Испытуемые должны были вести дневники, в которых записывали данные о событиях и факторах, которые могли повлиять на соблюдение ими диеты.

По результатам исследования было установлено, что за семь дней желание нарушить режим питания появлялось у людей примерно 11 раз. В половине случаев они нарушили диету. Зачастую это происходило после принятия алкоголя.

Ученые считают, что алкогольные напитки притупляют у человека чувство ответственности, и он поддается соблазну съесть лишний кусочек.

Чаще всего люди отказываются от диет в вечернее время. В связи с этим диетологи советую воздержаться от пребывания в местах, где велика вероятность сорваться. Через некоторое время контролировать аппетит станет легче.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диеты в зрелом возрасте негативно влияют на здоровье

Диетологи регулярно предлагают все новые и новые способы похудения. Но не все они полезны, и не факт, что подойдут в определенном возрасте

Ненаучные диеты

Ненаучный принцип диеты, куда более простой как по природе, так и по следованию этой природе...

Строгая диета может привести к алкоголизму

Как оказалось, чрезмерное увлечение слишком строгими диетами является прямым путем к алкоголизму

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?