Секс защищает от рака и тренирует сердце

Одно занятие любовью способно заменить получасовую утреннюю зарядку, 15 минут интенсивной пробежки или 10 минут занятий на велотренажере. Также во время полового акта заметно укрепляется позвоночник и становится более активным углеводный обмен
Секс защищает от рака и тренирует сердце
Канадские ученые пришли к выводу, что регулярные занятия любовью помогают предотвратить рак и укрепляют сердце, мышцы и память.

Было проведено исследование, участниками которого стали 22 супружеские пары в возрасте от 18 до 35 лет. Все добровольцы были разделены на 2 группы. Первой поручили выполнять стандартные физические упражнения, а второй – регулярно заниматься сексом.

Результаты оказались впечатляющими. Во-первых, секс помогает сжечь в два раза больше калорий, чем обычные упражнения. Во-вторых, после любовных утех увеличивается мозговая активность: в связи с выбросом гормонов эндорфинов, активизируются спящие зоны мозга.

Доказано, что ежедневная сексуальная активность насыщает кровь кислородом, а это способствует улучшению памяти, способности к обучению и росту новых клеток головного мозга. Кроме прочего, мужчины, живущие регулярной половой жизнью, меньше рискуют заболеть раком простаты.

В свою очередь, эксперты Королевского университета в Белфасте доказали, что для пар, которые занимаются сексом три раза в неделю и чаще, вероятность инфарктов снижается в два раза.

Одно занятие любовью способно заменить получасовую утреннюю зарядку, 15 минут интенсивной пробежки или 10 минут занятий на велотренажере. Также во время полового акта заметно укрепляется позвоночник и становится более активным углеводный обмен. Происходит выброс в кровь стероидных гормонов, способствующих построению рельефных мышц и поддержанию их тонуса.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как секс в преклонном возрасте влияет на память

Специалисты считают, что секс полезен даже в преклонном возрасте, и они объяснили почему

Регулярный секс улучшает память

Занятия сексом активизируют рост нервной ткани, которая ответственна за высокую производительность памяти

10 удивительных фактов о сердце

Сердечные проблемы волнуют человечество с незапамятных времен.  Ниже представлены 10 удивительных фактов о самом важном органе человеческого организма.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом