В мире появилась мода на затворнический образ жизни

Все большей популярности в мире набирает такое явление, как «хикикомори» или «хикки»...
В мире появилась мода  на затворнический образ  жизни
Все большей популярности в мире набирает такое явление, как «хикикомори» или «хикки» - это японский термин, который обозначает молодежь, отказывающуюся от социальной активности и зачастую стремящуюся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Проще говоря, затворнический образ жизни. Возраст этих людей от 20 до 30 лет.

Социопаты могут целыми сутками просиживать в интернете, отходя от компьютера только тогда, когда нужно помыться или поесть. Зачастую такие люди живут за счет родителей или на пособие по безработице, т.к. предпочитают не работать.

Проблемой самоизоляции молодых людей весьма обеспокоены власти Японии. Количество подобных людей в этой стране насчитывается около 700 тысяч человек, и каждый год это число продолжает расти. В связи с этим появилась необходимость вести борьбу на официальном уровне с данным феноменом, а лечением людей, страдающих этим психологическим расстройством, занялись специализированные клиники. Впрочем, в последнее время о распространении этого явления все чаще говорят в других странах, включая Россию и Украину.

К слову, причины, которые толкают хикки к тому, чтобы запираться в четырех стенах, бывают довольно разные: потеря работы и заработка, несчастная и безответная любовь, и т.д. Но основной причиной появления хикикомори как социального феномена, является эгоизм молодежи и отсутствие желания нести ответственность за собственную жизнь, считают психологи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире

Сидячий образ жизни таит в себе огромную опасность: ежегодно он провоцирует смерть примерно 440 тысяч человек

Рост человека влияет на продолжительность его жизни

Исследователи изучили данные о долгожителях региона Италии и пришли к выводу: их впечатляющая продолжительность жизни объясняется... невысоким ростом

Появление жизни на Земле — простое стечение обстоятельств

Ученые установили, что появление жизни на Земле — это обычная случайность! 3, 7 миллиардов лет тому назад зародился первый живой организм только лишь потому, что совпали все исходные данные для его зачатия и развития. Оказывается, жизнь могла появиться на любой другой планете, и Земля всего лишь попала на сектор «Приз!» на условном барабане рулетки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?