Изобретен синтетический алкоголь, который не вызывает похмелье

Разработана формула синтетического алкоголя, создающего эффект опьянения, но при этом не причиняющего вреда здоровью
Изобретен  синтетический алкоголь,  который не вызывает  похмелье
Ученый из Британии разработал формулу синтетического алкоголя, создающего эффект опьянения, но при этом не причиняющего вреда здоровью.

По словам Дэвида Натта, профессора Лондонского колледжа, вещество, которое он разрабатывает в данный момент, влияет на человеческий мозг точно таким же образом, как и обычный алкоголь. И если спирт делает это опосредованно, то синтетический заменитель действует напрямую, не провоцируя в организме никаких побочных эффектов.

Новая разработка уже была успешно испытана на добровольцах. Но для того, чтобы провести полноценные испытания и организовать производство, требуются огромные средства, которых Дэвиду Натту пока еще не удалось найти.

Как утверждает британский ученый, синтетическое опьянение имеет огромнейший плюс - человек может избавиться от него в любой момент. Чтобы моментально протрезветь, необходимо будет лишь использовать противоядие, блокирующее действие искусственного алкоголя на нейротрансмиттеры.

Иными словами, человек, желая полноценно расслабиться после трудного рабочего дня, сможет выпить, а в конце вечера принять антидот, сесть за руль автомобиля и спокойно уехать домой. Что же до вкусовых качеств напитка, то о них пока ничего неизвестно.

Согласно статистике, 10% регулярно выпивающих людей имеют привыкание к алкоголю, и каждый год 1,5 миллионов алкоголиков гибнут по вине своего пристрастия. В отличии от спирта, синтетический алкоголь не вызывает привыкания. Дэвид Натт приравнивает свое изобретение к электронным сигаретам и утверждает, что ощутил на себе опьянение, вызываемое его разработкой. По словам ученого, оно ничем не отличается от настоящего.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Ученые обещают, что в скором времени пить можно будет без похмелья

На смену обычному алкоголю придет алкоголь синтетического происхождения. Его преимущества в том, что он не провоцирует похмелье

Помни о похмелье, когда употребляешь алкоголь

Мысли о похмелье уберегут от употребления чрезмерной дозы алкоголя

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты