Мужчины предпочитают красоток, а женщины - богатых

Мужчины и женщины ожидают увидеть в своих партнерах совершенно разные качества
Мужчины предпочитают  красоток, а женщины -  богатых
Психологи из Америки пришли к выводу, что мужчины и женщины ожидают увидеть в своих партнерах совершенно разные качества.

Исследователи из Университета штата Аризона провели эксперимент, результат которого показал, что мужчины предпочитают красивых спутниц, а вот женщины, прежде всего, ищут в партнере высокий социальный статус.

Для участников исследования организовали сеансы "быстрого свидания", во время которых мужчинам и женщинам необходимо было дать друг другу оценку и прийти к выводу, годится ли их собеседник для романтических отношений. При этом участие в сеансах принимали как симпатичные добровольцы с хорошим достатком, так и малопривлекательные люди, обладающие низким социальным статусом - такие условия были необходимы для успешности эксперимента.

В ходе свиданий все мужчины (и симпатичные, и непривлекательные) выбирали исключительно красивых партнерш. А вот женщин внешность собеседника интересовала мало. Прежде всего, они выясняли тот факт, обладает ли мужчина высоким социальным статусом.

По словам психологов, экспериментальный выбор полностью совпал с ожиданиями участников, которые были зафиксированы в психологических опросниках: женщины указывали то, что хотят видеть возле себя успешного спутника, а для мужчин приоритетом была именно привлекательность потенциальной партнерши. Эксперты заявили, что это первый случай, когда им удалось зафиксировать столь точное соответствие между реальностью и мечтами в психологии отношений.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как понравиться женщине?

Осанка, манера сидеть и жестикулировать при разговоре играют большое влияние на женское восприятие мужской сексуальности

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Мужчины назвали возраст, в котором женщины наиболее сексуальные

Представители сильной половины человечества в большинстве случаев теряют голову перед молодыми девушками 24-25 лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение