25% смертей пациентов вызваны плохим почерком врачей

Пациенты умирают из-за неправильно назначенных лекарств, и четверть из них – это жертвы неразборчивого почерка лечащего врача, считают исследователи.
25% смертей пациентов вызваны плохим почерком врачей, заявили специалисты Бернской университетской клиники на основании новых исследований.

Более половины врачей (52%) имеют отвратительный почерк, а 4% написанных ими рецептов просто не читаются. Пациенты умирают из-за неправильно назначенных лекарств, и четверть из них – это жертвы неразборчивого почерка лечащего врача, считают исследователи.

Авторы исследования считают, что исправить ситуацию кардинально может перевод медицинской документации в электронный вид.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

25 лучших пляжей 2016 года

Пальму первенства одержал пляж Грейс-Бей с прозрачной водой, переливающейся сотнями сине-зеленых оттенков. Сразу за ним следует Baia do Sancho в Бразилии

В семьях, которые сталкиваются с изменами, шанс зачать ребенка снижается на 25%

Секс с одним постоянным партнером увеличивает шанс зачатия на 25%. Такая тенденция обусловлена тем, что гормональная система партнеров обоюдно настраивается на скорое зачатие новой жизни

После 25 лет люди чаще теряют друзей, чем находят их

Проблема в том, что люди теряют возможность «выкраивать» для друзей время, которое удавалось выделять в более молодом возрасте

25/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?