Названы наиболее опасные алкогольные напитки

Если верить медикам, слабоалкогольные напитки приносят больше вреда, чем водка, потому что человеку сложнее остановиться во время их употребления
Названы наиболее опасные алкогольные напитки
Если верить медикам, слабоалкогольные напитки приносят больше вреда, чем водка, потому что человеку сложнее остановиться во время их употребления.

Врачи обнародовали список, состоящий из 5 наиболее опасных алкогольных напитков. Сюда вошли пиво, ликеры, слабоалкогольные вина, шампанское и коктейли.

Медики полагают, что опасность пива состоит в следующем: употребляя его, организм вырабатывает дофамин - гормон удовольствия. А он способствует быстрому привыканию.

Вред шампанского - в содержании в его составе углекислого газа, который способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь, и человек пьянеет гораздо сильней и быстрей. Также шампанское запускает процесс гниения содержимого кишечника, провоцируя отравление. Кроме всего, этот напиток еще и очень вреден для зрения.

В ликере содержится слишком много сахара, что делает его весьма опасным видом алкоголя. Этот напиток не лучшим образом влияет на поджелудочную железу.

Также организму приносят вред как слабоалкогольные вина, так и коктейли, ведь в их состав входит слишком много несовместимых видов алкоголя.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток для организма

Было зафиксировано, что люди, смешивающие водку и энергетиками, чаще других попадают в аварийные ситуации на дороге, получают травмы бытового характера и становятся пациентами поликлиник и больниц

Топ-3 самых вредных алкогольных напитков

На первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом