Индивидуальность в цене: как перестать сравнивать себя с другими

В твоей жизни настал момент, когда необходимо взять себя в руки и принять кардинальные меры
Индивидуальность в цене:  как перестать сравнивать себя  с другими
Тебе тошно заходить в Фейсбук и обновлять Твиттер, потому что все твои товарищи так и норовят сообщить каждому встречному о своих достижениях? Значит в твоей жизни настал момент, когда необходимо взять себя в руки и принять кардинальные меры.

Нет, друзей из соцсетей удалять не нужно, не поможет. Самое разумное, что можно сделать в такой ситуации - максимально отстраниться от социальных медиа и выбросить из головы все то, что тебе неподвластно. Советуем сконцентрировать все свое внимание на единственной вещи: постарайся стать лучшим в реальной жизни, а не в виртуальной.

В большинстве случаев, когда человеку поручают какое-либо важное задание, он ощущает некую потерянность, страх, одиночество и сконфуженность. Без разницы, это новые отношения или серьезный проект, — выход из зоны комфорта способен напугать до ужаса.

Самые сильные переживания в подобных ситуациях испытывает тот, кто жить не может без структурирования любой информации или деления жизни на светлую и темную полосы. Ты вроде как чувствуешь себя уязвимым, но при этом готов к борьбе. Сначала возникает ощущение, что «все пропало», но в этот же момент в мозгу проскакивают нотки позитива. Через пару минут - опять безысходность. Однако совсем скоро окажется, что все эти нахлынувшие эмоции не имеют под собой никакой почвы.

Всему виной привычка регулярно сравнивать с другими как себя, так и собственные достижения, которая ни к чему хорошему тебя не приведет. За что хвататься, чтобы добиться успеха? Все просто: займи одиночную полосу движения. В этом деле придется много работать, потратить кучу времени и проявить смелость. Но мы ведь не ищем легких путей!

Сравни себя со своими же ощущениями

Когда человек сравнивает с окружающими свою историю любви, карьеру или конкретные действия, — он проводит параллели лишь с личным восприятием какой-то персоны. Нам никогда не узнать, какая у объекта сравнения истинная сущность. Абсолютно нормально восхищаться многими вещами, включая стиль одежды, чувство юмора и рабочую этику, но они ведь формируют что-то большее! И ты не сможешь полноценно убедиться, действительно ли описание сходится с реальностью. Помни, очень часто даже закоренелых интровертов путают с экстравертами.

Игнорируй чувство зависти

Да, это сложно. Полностью избавиться от этой привычки, скорей всего, невозможно. Ты живой человек, и вполне естественно, что иногда возникает ощущение обиды и зависти, когда слышишь о чужих успехах. Но ты и сам можешь достичь вершин такой же высоты! Радоваться успехам чужих людей, когда отчаянно мечтаешь о своих, — задача не из легких. Но будь предельно честен с собой: так ли тебе необходимо именно это достижение?! Обязательно проанализируй, чего ты конкретно хочешь, независимо от окружающих.

По ту сторону цифр

Ощущение собственной несостоятельности, нарастающее во время сравнения себя с другими, подпитывают социальные сети: Вконтакте, Твиттер, Фейсбук, Инстаграмм. Они создают иллюзию, будто все имеют причины для хвастовства перед другими, но только не ты. На самом же деле это всего лишь голые цифры — к примеру, лайки или количество фолловеров. Цифры! Вполне может быть, что твое достижение не вполне осязаемо, но сама констатация факта, что оно свершилось, играет для тебя важнейшую роль.

Бывает так, что твои любимейшие вещи — проекты, фотографии, видео, обладающие огромной ценностью для тебя, получают минимальную шару. То есть вот как измеряется успех??? Чтобы таких казусов больше не случалось, создай своё личное определение успеха, такую себе планку достижений. Измерять себя по ней будет гораздо полезней и приятней!

Наедине с собой

Это прозвучит устрашающе, но есть только ТЫ. Ты уникален. А это значит, что твой опыт и восприятие мира также уникальны, они делают тебя особым и удивительным. Но одни остаются просто собой, а другие становятся лучшей версией себя, постоянно совершенствуясь. И сколько бы ты ни старался, ты никогда не сможешь стать кем-то другим. Регулярно в твое поле зрения будут попадать более высокие, стройные, умные, богатые или сильные, как тебе будет казаться, люди. Потому постоянно пытаться изображать из себя идеального во всех отношениях человека просто физически нереально.

Адекватное сравнение

Конкуренция часто приносит хорошие плоды, ведь она помогает тебе расширить границы собственного сознания. Но не позволяй оппоненту рушить твои планы по созданию всего, во что ты веришь и что любишь! Согласись, постоянно сравнивать себя с другими - весьма изнурительно, ведь количество хвастунов в социальных сетях и в мире непрерывно растет. Желаешь показать всем, что ты успешен? Тогда стань лучшим собой. Пускай люди ровняются на тебя, а не ты на людей!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили, когда супруги перестают возбуждать друг друга

Идеальная интимная жизнь с качественным сексом присутствуют исключительно в первый год семейной жизни

Книги-исповеди Шварценеггера, Агасси, Вуйчича и других знаменитых мужчин

Мужчины, о которых речь пойдет дальше, — совершенно разные и успеха добивались в различных сферах деятельности

Социальные сети напрямую влияют на самооценку человека

Отказ от соцсетей может вызвать ощущение тревоги и спровоцировать значительное понижение самооценки активного пользователя Сети

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение