Когда речь заходит о карьерном росте, необходимо сознавать, что данное понятие субъективное. Для одних верх мечтаний — должность менеджера, другие, сидя в директорском кресле, грезят о президентском...
О том, что чистить зубы нужно как минимум дважды в день, знают все, но вот еще 3 правила, соблюдение которых поможет вам лучше ухаживать за своими зубами.
Все мы знаем, что улыбающееся лицо далеко не всегда означает, что человек настроен доброжелательно. Ученые из Великобритании подтвердили, что искусственная улыбка мало кого обманывает и не может полноценно заменить искреннюю.
По статистике среди людей гораздо больше тех, кто ест мясо, чем тех, кто отказывают себе в этом продукте. Именно поэтому большинство людей не понимают вегетарианцев. Однако в вегетарианстве есть как свои минусы, так и плюсы.
Селен – один из элементов, необходимых для эффективной работы организма, помогает избавить его от токсичной ртути и тем самым предотвращает нейротоксические нарушения. Также, селен помогает обеспечивать подвижность человека по мере старения.
Некоторые продукты можно спасти даже при наличии признаков «плесневелости»; другие же, наоборот, употреблять, даже срезав плесень, ни в коем случае нельзя!
Жирная пища быстрого приготовления вредна для здоровья. Но если после употребления гамбургеров и картошки фри вы пьете кофе, отрицательный эффект еще более усиливается, уверены канадские ученые.
Ни для кого не секрет, что завтрак повышает работоспособность детей. Подрастающее поколение, не пренебрегающее завтраком, легче решает задачи и выдает лучшие результаты на уроках физкультуры. Однако, в настоящее время научно доказано, что завтрак полезен и для взрослого населения.
Проследив состояние здоровья более 12 тыс. человек, начиная с их студенческих лет и до возраста 57 лет, исследователи выявили ассоциацию здоровья полости рта и сердца.
Наедаясь на ночь, вы уподобляетесь борцам сумо. Для этих японских спортсменов-тяжеловесов обильный поздний ужин — своеобразная диета, сидя на которой они целенаправленно набирают вес. Но зачем объедаемся мы?