Джо Байден: правила жизни нового президента США

В возрасте 29 лет Джо Байден стал одним из самых молодых политиков, за всю историю, избранных в Сенат США. С тех пор он не прекращал заниматься политической и общественной деятельность, что позволило выстроить, без сомнения, впечатляющую карьеру.
Джо Байден: правила жизни нового президента США

20 января этого года состоялась инаугурация Байдена, которая провозгласила его 46 президентом США. В возрасте 78 лет он стал самым старым президентом за всю историю ведущей державы мира, поэтому сейчас его без лишних колебаний можно вписывать в перечень самых влиятельных людей планеты. Президентское кресло в Овальном кабинете Белого Дома это не единственное достижение Байдена, а перечислять их всех мало целого документального фильма. Эта фигура, несомненно, очень важна для американской истории. Мы не будем рассматривать его политических нарративов, а сосредоточимся на том, что помогло достичь таких высот.


       

Моя мама любила повторять, что мужество живет в каждом сердце, а твоё - горячее и чистое. Я всегда слушал отца, который говорил: «Джо, ты будешь падать. И каждый раз, когда ты упадешь - вставай». Я жил по этим принципам, ведь я верю, что, если уметь слушать, у тебя хватит сил, чтобы разорвать любую удавку и самостоятельно выстоять против тысячи пуль, летящих в тебя. Я прислушался к родителям, и мой папа, который ради работы должен был нас покинуть, собственным примером доказал, что труд это не только о деньгах, это, в первую очередь, о достоинстве, об уважении к себе и своему окружению. Именно поэтому я всегда иду по зову своего сердца и с большой гордостью служу своему обществу, своему штату, своей стране. Верьте или нет, но потому, что я слушал родителей, я помог написать историю Америки.



Заикание это единственный дефект, из которого большинство даже сознательных и разумных людей позволяют себе насмехаться. Даже сегодня это то, через что люди чувствуют унижение. Когда я был ребенком, я также имел такой недостаток. Это было сложно и очень часто удручало меня. В течение своей жизни я работал со многими людьми, которые имели схожие проблемы. Я далеко не специалист в этой области, но я понимаю, что они чувствуют, и в чем нуждаются. Скажу больше, я и сейчас готов работать с этими людьми, готов даже дать им свой личный номер телефона, и это не шутка. Это важно, очень важно, чтобы они поняли, что нет безвыходной ситуации. Когда я устаю, я до сих пор ловлю себя на этом, но оно никак не влияет на мои умственные способности, или мой интеллект, или еще что-то. Здесь даже есть свои преимущества. Борьба с этим недостатком научила меня говорить уверенно, правильно расставлять акценты в своих речах, говорить медленно и по существу.  



Всегда говори, что думаешь, и думай, о чем говоришь. Если ты будешь жить так, если найдешь достойный образец для подражания и сам будешь стараться им быть, однажды ты заметишь, как твою руку жмет самый влиятельный человек мира на глазах у сотен тысяч людей.




Помни, что всю жизнь придется учиться. Много уроков придется на юность и молодость, но они не закончатся и в более приличном возрасте. Главным уроком для меня стало то, что реальности присущи волны упадка. Когда моя жена и дочь погибли в автомобильной катастрофе, а сыновья получили сложные травмы, я понял, почему люди прибегают к самоубийству. Однажды ты достигнешь вершины мира только для того, чтобы сломя голову улететь в бездну потерь и горя, которая оставляет большую черную дыру в твоем сердце. В твоей душе возникает противостояние веры и злости. Здесь мне также помогли наставления моей мамы: что-то хорошее всегда произойдет, если ты будешь смотреть достаточно пристально, чтобы увидеть это.



В самые тяжелые моменты моей жизни моим освобождением из пустоты становились мои дети и внуки. Семейная безосновательная преданность и беспросветная любовь, сострадание друзей и чужаков помогают подняться и продолжать прокладывать свой путь. Рано или поздно, все становится на свои места, когда ты осознаешь, что тысячи людей страдают в сотни раз больше и получают при этом меньше поддержки. В такие моменты до тебя доходит, что нет причин сдаваться, нет смысла прекращать свою работу.



Нам всем надо научиться, что это значит - быть людьми. Я живу ради своей семьи и друзей, ради общества и своей страны. Все это означает находить общий язык с людьми других взглядов, с теми, кого ты ненавидишь, ради достижения общественного блага. Мир строится обычными людьми, которые находят в себе смелость делать удивительные вещи!

Большое спасибо за прочтение! Надеемся вам понравилось, и вы извлекли для себя немало пользы. Делитесь своими впечатлениями в комментариях, подписывайся на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить очередную подборку жизненных правил успешных мужчин. До встречи на сайте MEN’s LIFE!






Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Конор Макгрегор: правила жизни чемпиона

Один из лучших бойцов современности, бескомпромиссный и харизматичный, «ноуториус», первый чемпион двух весовых категорий одновременно в истории лучшего в мире промоушена UFC - вот, что мы знаем о Коноре МакГрегоре.

Правила жизни Леонардо Ди Каприо

Пожалуй нет в мире страны, в которой бы не прославился Лео благодаря своей главной роли в «Титанике». Бешеная популярность, как бы это странно не звучало, никогда не мешала актеру оставаться в первую очередь человеком.

Джон Рокфеллер: как первый миллиардер в истории добился успеха

Фамилия Рокфеллер вошла в историю и стала нарицательной. Едва заслышав ее, люди сразу думают о богатстве и успехе. Все благодаря основателю одной из самых влиятельных империй прошлого века и первому долларовому миллиардеру – Джону Рокфеллеру.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение