Как разбогатеть? Советы миллионера Бодо Шеффера

Миллионер Бодо Шефер утверждает, что богатство дано людям еще с рождения, но некоторые его не замечают или не умеют им пользоваться. Он делится своим личным опытом и советами, как разбогатеть
Как разбогатеть? Советы миллионера Бодо Шеффера
Каждый хочет быть богатым, но не все готовы прилагать к этому усилия или направить их в правильное русло. В современном мире миллионеры стали более открытыми для людей. Они проводят тренинги и семинары, на которых охотно делятся своими секретами и рассказывают, какой они прошли путь к богатству.

Миллионер Бодо Шефер – многим известный европейский бизнесмен и финансовый консультант. Чтобы достигнуть благосостояния, Шефер прошел тяжелый и непростой путь. Теперь он пожинает плоды своих стараний и помогает другим стать финансово обеспеченными. Миллионер проводит семинары и лекции. Тренинги настолько понравились слушателям, что они прозвали его финансовым Моцартом.

Бодо Шефер утверждает, что богатство дано людям еще с рождения, но некоторые его не замечают или не умеют им пользоваться.

21 совет от миллионера Бодо Шефера для тех, кто на пути к благосостоянию

1. Старайся откладывать 25 – 50% дохода на отдельный счет или в наличных. Потом эти деньги можно удачно инвестировать. Депозит в банке принесет лишь копейки, которые, возможно, спасут только от инфляции. 

2. Будь экономным. Если ты умеешь экономить и удачно вкладываешь деньги, обрести благосостояние можно всего за пару лет. Если жить расточительно, очень низкая вероятность стать богатым.

3. Люби деньги и береги их. Конечно, это не значит, что нужно отказывать себе в удовольствиях, но мирские радости должны быть в меру.

4. Разработай финансовый план на ближайшие 5 – 7, а то и 10 лет. Учти в нем, сколько ты хотел бы зарабатывать через желаемый промежуток времени. Спланируй, что нужно для этого сделать.


5. Планы не должны быть мелкими. Они должны быть крупными и стратегическими. Думай о миллиардах и финансовом успехе. Крупные стремления можно поделить на небольшие цели, к которым нужно стремиться поэтапно на пути к главной мечте.

6. Старайся мыслить, как богатые люди и руководствоваться их принципами. 

7. Будь уверен в своих силах и успехе. Деньги идут в руки уверенным в себе людям, да и общество тянется к ним. Верь в себя, даже когда порядок дел неудовлетворительный.

8. Не бойся сталкиваться с проблемами. На пути к ключевым целям часто их не удается избежать. Решая проблемы и неурядицы, ты становишься только сильнее.

9. Упавши, поднявшись, ты станешь еще сильнее. У этой фразы глубокий смысл.

10. Финансовое благосостояние невозможно без финансовых ограничений и планирования расходов.



11. Если ты запланировал что-то сделать, но не сделал даже через 72 часа, 85%, что дело так и не будет сделано. 

12. Веришь ли ты, что будешь богатым? Даже если сейчас не веришь, но будешь придерживаться правил управления деньгами, путь к богатству будет открыт. Уже через лет 7 ты ощутишь, как увеличивается твой капитал. Начинай правильно обращаться с деньгами уже сейчас.

13. 20% усилий дают успешный результат на 80%, а 80% усилий даст результат 20%. 

14. Каждый имеет право быть богатым. Это право дано с рождения. Даже если ты не родился в обеспеченной семье, ты все равно имеешь все шансы стать богатым. Нужно хорошо учиться, получить образование и двигаться только вперед. 

15. Береги здоровье, так как оно помогает достигнуть успеха. Да и капитал без здоровья в полной мере радости не принесет. 

16. Будь уверенным в себе и мысли позитивно. Это одни из главных принципов финансового успеха. Заведи себе дневник успеха, и каждый день записывай в него 5 вещей, которые ты выполнил хорошо. Если за день не набралось 5 пунктов, напиши, чем тебе понравился текущий день.


17. У тебя должен быть хороший запас финансов, например, на полгода жизни. Ведь всегда есть вероятность увольнения, потери состояния или трудоспособности. Поэтому у тебя должен быть источник денег на такие и подобные случаи. Стоит заметить, что некоторые бизнесмены игнорируют этот пункт.

18. Чтобы много зарабатывать, нужно получить хорошие знания. Постоянно учись, побольше читай, расширяй свой кругозор. 

19. Помни, что мы живем в эпохе капитализма, а это – озеро с крокодилами, где выживает сильнейший.

20. Капитал – это то, что ты заработал и сберег, а не то, что потратил. 

21. Ты считаешь, что тебе платят меньше, чем положено? Если при этом ты ничего не меняешь, значит, ты и стоишь этих денег. Если что-то не устраивает, поменяй работу, стиль жизни или черты характера, которые препятствуют увеличению дохода.

Такие реальные и несложные предписания помогут тебе направить усилия в стремлении стать богатым в правильное русло. 

Начни правильно обращаться с деньгами уже сейчас, и увидишь, как начнет увеличиваться капитал. 

Если у тебя есть проверенные способы разбогатеть, о которых мы не рассказали в сегодняшней статье, поделись ими с нами в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы миллиардеров из первой десятки рейтинга Forbes

Американский финансовый журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров. Этот список возглавил владелец Amazon Джефф Безос. В этой статье мы расскажем, кто еще входит в круг лиц с огромным состоянием. Также полезные советы и секреты успеха этих преуспевающих мужчин.

16 советов Стивена Кинга о том, как быть успешным

В известном издании «Как писать книги» автор повествует о том, как стать успешным в своей деятельности. Изложенные советы полезны не только авторам, но и тем, кто поставил себе в жизни цель стать преуспевающим и успешным

Советы молодого миллионера Сэма Альтмана, которые помогут на пути к успеху

Сэм Альтман – глава крупнейшего американского инкубатора стартапов Y Combinator. За время активной трудовой деятельности он сумел достигнуть немалых успехов и заработал солидную сумму

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение