Женщины и мужчины меняются ролями?

Очень скоро мужчины перестанут считаться основными добытчиками, как это было на протяжении многих веков.

Очень скоро мужчины перестанут считаться основными добытчиками, как это было на протяжении многих веков. Женщины берут бразды семейного правления в свои руки, устраиваясь на более высокооплачиваемые работы и делая более успешные карьеры.

Как считают эксперты из Великобритании, время патриархата подходит к концу. Согласно результатам нового исследования, молодые женщины в возрасте 22-29 лет зарабатывают больше денег, чем их коллеги мужчины. В частности, в Британии женщины в среднем зарабатывают немного более 10 фунтов в час, а мужчины – чуть менее 10 фунтов в час.

Еще один опрос, проведенный Институтом менеджмента, показал, что женщины начальницы в возрасте 20-30 лет зарабатывают больше, чем мужчины на тех же должностях. За этот год женские зарплаты в среднем выросли на 2,4%, а мужские – на 2,1%. Ученые объясняют это тем, что сейчас появляется все больше и больше высокообразованных женщин, готовый занимать самые выгодные позиции в компаниях.

Возможно, скоро женщины и мужчины поменяются ролями, и мы все чаще будем свидетелями того, как отец гуляет в парке с коляской, в то время как его жена руководит ответственным отделом в компании.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

С возрастом мужчины меняют свои требования к женщинам

Многие люди считают, что с возрастом ничего не меняется и, что возраст никак не влияет на привычки и образ жизни человека

Женщины изменяют чаще, чем мужчины

Как это ни удивительно, но в отношениях женщины проявляют большую склонность к изменам, чем мужчины, утверждают эксперты.

Четыре основные сексуальные роли мужчины и женщины

Американский психотерапевт Александр Лоуэн считает, что современный человек склонен придерживаться определенного ролевого стереотипа...

05/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить