Запрет на курение в Британии не дал ожидаемых результатов

Число бросивших курить в 2008 году, напротив, на четверть меньше по сравнению с 2007 годом. Впрочем, в то же время затраты на антитабачную кампанию выросли с 26 миллионов до 33 миллионов фунтов.
Журналист The Daily Mail Дэниэл Мартин, ссылаясь на статистические данные британской Государственной службы здравоохранения, замечает, что введенный в Соединенном Королевстве запрет на курение в общественных местах не дал ожидаемых результатов. Число бросивших курить в 2008 году, напротив, на четверть меньше по сравнению с 2007 годом. Впрочем, в то же время затраты на антитабачную кампанию выросли с 26 миллионов до 33 миллионов фунтов.

По мнению критиков запрета на курение, эти данные лишь доказывают, что положительный эффект столь жесткой меры был временным. Однако в правительстве уже среагировали, отметив в ответ, что запрет был введен прежде всего как мера против пассивного курения, а не для того, чтобы заставить курильщиков бросить пагубную привычку, пишет издание, перевод материала которого приводит InoPressa.

Согласно опросу, проведенному самим изданием в прошлом месяце, на деле после запрета мужчины в возрасте 16-34 лет стали курить даже больше, а число курящих женщин в той же категории не изменилось.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван неожиданный полезный эффект от запрета на курение в общественных местах

Оказывается, запрет на курение в местах общественного пользования дает больше положительных эффектов, чем на самом деле кажется

Неожиданные результаты исследования: отказ от алкоголя может привести к болезни

О вреде алкоголя знает каждый. Однако недавно проведенное исследование позволило выявить неожиданное воздействие спиртного на головной мозг

Более 90% населения Украины поддерживают запрет курения

Согласно опросу, проведенному в рамках сотрудничества Кабинета министров Украины и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространение ежедневного курения за последние 5 лет в Украине существенно уменьшилось.

22/01/2009 InoPressa

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом